Услуги
Меню

Зарегистрировать компанию в Австралии в 2021

Зарегистрировать компанию в Австралии в 2021

Регистрация компании в Австралии в 2021 году актуальна, так как открыть счет в банке страны относительно просто, можно работать с криптовалютами, законно снизить уровень налогов. Чтобы уточнить более подробно нюансы регистрации бизнеса в стране, обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE.

Плюсы регистрации

Открытие фирмы в Австралии в 2021 году имеет много преимуществ. Уровень конкуренции на рынке достаточно низкий, государство при этом считается респектабельным. Экономика имеет устойчивую тенденцию роста.

На рынок Австралии выйти достаточно просто, есть большой выбор сфер, где можно начать развитие. Есть возможность создания разных фирм – частных акционерных компаний, партнерств и т.д. Налоговые ставки сравнительно небольшие.

Экономика является открытой – страна заключила торговые соглашения с большим количеством государств, в том числе, странами Азии. Один из развитых секторов- горнодобывающая промышленность. Австралия богата полезными ископаемыми.

Чтобы начать вести прибыльный бизнес, предварительно рекомендуется исследовать рынок. Необходимо тщательно подобрать персонал, заранее рассчитать, сколько капитала потребуется, выбрать структуру компании.

Формы компаний и сбор документов

Для малого или семейного бизнеса используются такие формы, как частное предпринимательство или партнерство, траст. Наиболее популярными ОПФ являются компании с неограниченной ответственностью, с ответственностью акционеров и с ограничением ответственности.

Чаще всего регистрируются фирмы с ответственностью акционеров, которая ограничивается акциями в капитале. Такие предприятия могут быть частными или открытыми.

Основные требования:

  • Наличие директора – резидента;
  • Присутствие секретаря;
  • Реальный офис.

Чтобы зарегистрировать компанию, нужно собрать копии идентификационных документов директоров, учредителей. Нужно составить положения учредительного договора, уникальное наименование предприятия. При регистрировании компании выдается номер ABN для работы с налоговой структурой. Время регистрирования предприятия занимает в среднем около недели. Можно использовать статус номинального директора.

Компании, имеющие статус резидента, вносят сбор с общемировой прибыли, не резидентные – с доходов, полученных только на территории страны. Обычная ставка корпоративного сбора равна 30%. Возможно использование сниженной ставки в 27,5% при соблюдении условий.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.