Услуги
Меню

Топ-5 стран, дающих двойное гражданство россиянам

Топ-5 стран, дающих двойное гражданство россиянам

Существуют страны, дающие двойное гражданство россиянам. Наличие второго паспорта позволяет в любое время въезжать в другую страну, есть возможность открытия бизнеса, получения льгот во второй юрисдикции. Чтобы узнать более подробно об особенностях оформления второго паспорта, обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE.

Португалия

Получить второе гражданство гражданину РФ выгодно в Португалии. Интерес многих состоятельных граждан к этой стране связан с тем, что в юрисдикции была запущена программа по выдаче золотых виз.

Есть возможность получить гражданство, внося инвестиции в недвижимые активы. Предлагается покупка имущества в новых домах, можно инвестировать в старый жилой фонд, в таком случае сумма взноса уменьшается. При оформлении гражданства требуется проживать в Португалии в течение месяца.

Греция

В данной стране была запущена программа, схожая с португальской. Есть возможность оформления резидентства за внесение средств в недвижимое имущество. Получение золотой визы дает право на оформление статуса резидента.

Чтобы оформить паспорт, потребуется проживать в юрисдикции продолжительное время. Может потребоваться изучение греческого языка, что даст возможность оформить второй паспорт.

Кипр

Для состоятельных лиц в юрисдикции предлагается оформление золотой визы, получение вида на жительство в качестве инвестора и натурализация. Важно, чтобы бенефициары смогли удовлетворить требования об установлении фактической связи с принимающей страной.

Нужно проживать на территории большую часть года во время натурализации. После получения визы появляется возможность свободно перемещаться в пределах ЕС.

Сент-Китс

Оформить паспорт, который позволит путешествовать без виз в страны Европейского союза, можно через инвестиции в Сент-Китс. Для этого потребуется сделать безвозмездный взнос в Фонд устойчивого роста.

До 2021 года есть возможность получить гражданство Сент-Китс для всей семьи со скидкой. В процессе получения гражданства на требуется посещать карибские острова.

Вануату

Данный паспорт открывает безвизовый доступ в ряд стран и считается одним из самых недорогих. Плюс оформления гражданства за инвестиции Вануату в том, что его можно очень быстро получить. Необходимо внести безвозмездно средства в Национальный фонд, отсутствует возможность инвестирования в недвижимость.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.