Услуги
Меню

Покупка готовой компании с криптолицензией: что надо знать

Криптовалютная лицензия – это официальное разрешение на работу с виртуальными активами. Ее можно получить двумя путями. Первый – зарегистрировать предприятие, собрать документы, обратиться в контролирующий орган, который выдает лицензию, ждать несколько месяцев, пока власти изучат бумаги. Более быстрый способ – покупка готовой компании с криптовалютной лицензией, что позволяет сразу приступать к работе. На что обращать внимание при покупке предприятия, читайте в этой статье.

Зачем нужна криптолицензия

Прежде чем получить лицензию, криптокомпания подвергается тщательной проверке, что минимизирует риск мошенничества и отмывания денег. Таким образом, легализация криптобизнеса защищает криптовалютные активы пользователей. Такой компании доверяют и пользуются ее услугами.

Где можно получить криптолицензию

Перед покупкой готовой компании с криптолицензией надо определиться с местом, где планируется вести бизнес. Правительства многих стран лишь присматривается к возможностям работы с виртуальными активами, поэтому лицензию выдают не везде.

Официальную лицензию на криптовалютную выдают в таких странах:

  • Литва – 2 лицензии. Одна на услуги обмена, вторая – на хранение виртуальных активов в криптокошельках. Литва лояльно относится к криптобизнесу, отличатся низкими ценами.
  • Эстония – 1 лицензия, цена которой дороже, чем в Литве, но дешевле чем во многих странах мира.
  • Португалия – лицензию начали выдавать в 2021 году, легальных криптокомпания мало, купить непросто.
  • Великобритания – положительно относится к криптовалютному бизнесу. Остров Мэн, который входит в ее состав – один из ведущих криптоцентров мира.
  • Швейцария – одна из первых стран, которые официально узаконили криптовалюту.
  • Хорватия – активно развивается крипторынок, есть много интересных предложений.
  • США – в каждом штате действуют свои законы, налоговые ставки, разные виды лицензий.
  • Япония – одна из немногих стран, где криптовалюта является официальным платежным средством.
  • Гонконг – можно без проблем торговать токенами, но чтобы менять их на реальную валюту, нужно получить лицензию Money Service Operator.

Криптолицензия, полученная в ЕС, открывает широкие возможности для работы на европейском рынке.

Как проходит покупка криптокомпании

Определив страну, где хотите работать, надо приступать к поискам криптокомпании. Доверьте задачу специалистам IT OFFSHORE, которые помогут купить готовую компанию с криптовалютной лицензией всех требований. Весь переговорный этап, оформление сделки, перерегистрация проходит в сопровождении юристов, которые будут максимально отстаивать ваши права.

Покупка криптокомпании проходит по такой схеме:

  • Мы тщательно проверяем предприятие, которое вы хотите купить. Изучаем финансовые показатели за последние несколько лет, структуру компании, оцениваем бизнес, сообщаем обо всех сильных и слабых сторонах, кредитах.
  • Юристы проверяют чистоту сделки. Если все нормально, предлагаем внести залог.
  • Специалисты подготавливают / проверяют все документы, которые нужны для покупки / продажи криптокомпании в данной стране.
  • Бумаги заверяются у местного нотариуса, проставляется апостиль.
  • Покупка компании (лично или через доверенных лиц). В договоре четко прописывается, что именно продается (включено ли в сделку оборудование, офис и т. д.).
  • Продавец передает права собственности, покупатель передает деньги. Покупка юридически оформляется у нотариуса.

Когда сделка завершена, документы отдаются на перерегистрацию.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.