Услуги
Меню

Где получить лицензию для криптовалютной биржи

Есть некоторые особенности получения лицензии для криптовалютной биржи. Число бизнесменов, которые специализируются на работе с криптовалютой, постоянно растет. Наиболее прибыльным направлением считается открытие бирж, связанных с криптовалютами. Лицензирование для такого типа бизнеса является обязательным.

Необходимость оформления разрешения

Получение лицензии для криптовалютной биржи в настоящее время обязательно в большинстве стран. Легализация бизнеса позволяет защитить финансы и сведения о пользователях на уровне законодательства. Биржи, которые оформили разрешение и функционируют в правовом поле, обязуют пользователей верифицироваться согласно законам.

Площадки, которые получили необходимое разрешение, являются наиболее конкурентоспособными, клиенты относятся к ним с наибольшим доверием. Биржи, которые не имеют лицензии, получают ограничения по числу операций, нет возможности поменять криптовалюту на фиат. Открыть счет для таких предприятий становится сложнее.

Где получить лицензию – ТОП 5 стран

Одно из государств, где выгодно получить криптовалютную лицензию - Мальта. Компании, которые планируют получить разрешение, должны соответствовать условиям регулятора. Необходимо наличие компании в стране, важно обеспечить операционную деятельность, протестировать все финансовые инструменты.

Чтобы получить криптовалютную лицензию в Эстонии, предварительно нужно открыть компанию в этой стране, подать заявку в Финансовый надзор. Потребуется подготовить пакет документов. Необходимо оценить риски, подготовить данные об инкорпорации, KYC. Заявление анализируется в среднем около месяца.

Создать биржу в Великобритании можно, если соблюсти все требования законодательства. Требуется наличие юрлица с офисом в стране регистрации, необходимо открыть счет в финансовой организации. Необходимо предоставить план по развитию бизнеса с оценкой рисков, корпоративную информацию. На рассмотрение потребуется около 3 месяцев.

Открыть биржу можно в Новой Зеландии. Для этого потребуется открыть предприятие и офис, внести пошлины, сборы. В стране криптовалюта приравнивается к ценным бумагам, в связи с этим отдельной лицензии нет. Чтобы работать с виртуальными деньгами, потребуется разрешение на работу с ценными бумагами. При выявлении нарушений лицензия может быть отозвана.

Для получения лицензии в Соединенных Штатах Америки потребуется наличие AML офицера, необходимо зарегистрироваться в Департаменте казначейства, составить списки агентов, хранить информацию о выполненных транзакциях, вести отчетность.

При необходимости создания криптобиржи требуется получить лицензию. В настоящее время в некоторых оффшорах есть возможность работы без нее, но такая деятельность имеет риски убытков.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.