Услуги
Меню

Нюансы создания мерчант-счета для процессинга платежей

Нюансы создания мерчант-счета для процессинга платежей

Мерчант-счет представляет счет в эквайринговом банке. На него с использованием платежного шлюза переводятся средства от покупателей, которые выполняют платежи дистанционно. Открытие такого счета может быть достаточно сложным. Чтобы открыть мерчант-счет для процессинга платежей, обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE.

Особенности счета

Открытие мерчант-счета в 2021 году представляет собой регистрирование торгового счета для компании в банковской организации, чтобы принимать платежи, которые были осуществлены по карте. Без создания мерчант-аккаунта существование бизнеса онлайн невозможно.

Мерчант-счет для процессинга платежей дает возможность получить средства от клиентов из разных государств вне зависимости от продолжительности работы банка. Покупатели могут внести деньги в ночное время суток или в выходные, платеж в любом случае поступит оперативно.

Создать мерчант-счет можно только при условии наличия расчетного счета компании. Есть некоторые особенности функционирования мерчант-счета. Когда покупатель вносит деньги за покупку, их перечисляют на него. При соблюдении всех правил средства будут переведены на расчетный аккаунт компании, которая продает товары или услуги.

Создание аккаунта необходимо, чтобы можно было вернуть средства покупателю, которые были сняты с карты, если в этом есть необходимость. Каждый потребитель продукции или услуг имеет возможность вернуть деньги, если они были сняты незаконно либо продавец не выполнил обещание. Это способствует тому, что продавцы стремятся повысить качество своего сервиса и товаров.

Плюсы использования счета:

  • Можно оперативно осуществлять операции с финансами;
  • Можно вести торговлю круглосуточно;
  • Клиенты из других стран могут заказать товар и оплатить его.

Если финансовое учреждение имеет мультивалютный процессинг, при получении средств из другого государства не осуществляется конвертация, нет необходимости вносить комиссии.

Условия открытия счета

Большинство зарубежных банков предъявляют строгие требования к своим потенциальным клиентам. Чтобы открыть мерчант-счет, требуется наличие расчетного счета компании, на который в дальнейшем будут поступать средства.

Необходимо собрать подробные сведения о бенефициарах, предоставить учредительную документацию с заверением в нотариальной конторе. Если компания существует достаточно долго, она должна иметь положительную кредитную историю.

Требуется наличие безупречного плана по развитию бизнеса, который включает сведения о финансах. Необходимо объяснить свое отношение к возвратам платежей, предоставить финансовую состоятельность бизнеса.

Нюансы открытия аккаунта мерчант

Всего можно выделить два основных вида мерчант счета. Он может иметь высокий или низкий риск. Если аккаунт имеет высокий риск, требуется затратить больше времени на его открытие и предоставить множество документов. Нужно будет затрачивать довольно большую сумму для обслуживания такого счета.

Для открытия счета потребуется подготовить ряд документов и данных. Нужно предоставить адрес ресурса в сети, данные о процессинге за последние полгода, сведения о среднем чеке.

Многие банки требуют личного прибытия владельца бизнеса в учреждение на переговоры, но в некоторых финансовых организациях можно создать счет удаленно. Зарубежные банки часто отклоняют заявки от компаний, которые занимаются конвертацией валюты, криптовалютным бизнесом. Отклоняются заявки компаний, которые ведут незаконный бизнес.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.