Услуги
Меню

Как получить налоговое резидентство в ОАЭ

Как получить налоговое резидентство в ОАЭ

Оформление налогового резидентства в ОАЭ в 2021 – процедура, выполняемая для оптимизации налогового обложения. Есть возможность оформить свидетельство в Эмиратах за короткий срок. Чтобы уточнить нюансы оформления, обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE.

Плюсы получения

Оформление налогового резидентства в ОАЭ в 2021 предполагает принадлежность к налоговой системе страны. Его получение позволяет избежать двойного налогового обложения. Есть возможность оформления льгот.

Преимущества:

  • Возможность законной оптимизации налогового обложения;
  • Ставка НДС составляет 5%;
  • Наличие закрытых реестров в стране, сохранение конфиденциальности;
  • Процедура получения налогового резидентства в ОАЭ простая;
  • Можно использовать договора об избегании двойного обложения.

Статус резидента может получить физическое или юридическое лицо. Фирма должна быть учреждена на территории государства, управляться из Эмиратов. Налоговый сертификат можно получить, чтобы подтвердить налоговый статус в иных странах.

Как оформить резидентство

Физическому лицу для получения сертификата требуется предоставить копию паспорта, резидентскую визу, выписки из банка за последние несколько месяцев и сведения об иммиграции.

Юридическое лицо предоставляет лицензию на предпринимательство, сведения об аренде офиса, выписки со счетов из финансовой организации и документы руководителя, акционера.

Чтобы получить статус, следует зарегистрировать компанию в пределах Эмиратов. Можно получить визу при условии покупки недвижимости в стране или по договору на трудоустройство. Процедура в среднем занимает около 2 недель с учетом обработки документации выдачи свидетельства. Оформление налогового резидентства невозможно для оффшорных предприятий и международных компаний.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.