Услуги
Меню

Личный счет в банке США

Личный счет в банке США

Соединенные Штаты Америки являются одной из наиболее престижных юрисдикций. В государстве созданы хорошие условия для проживания, ведения бизнеса. Ежегодно интерес зарубежных бизнесменов возрастает в отношении страны и многие стремятся открыть личный счет в банке США.

Создание счета в банке Америки – выгодное решение, счет необходим при проживании в стране или ведении предпринимательства. При помощи него можно управлять собственными средствами. Есть возможность купить счет в США для компании, на физическое лицо.

Открытие счета для личного пользования

Чтобы открыть личный счет в банке США, то есть, на физическое лицо, потребуется собрать ряд документации. Необходимо предоставить копию паспорта, документ, который подтверждает адрес проживания. Помимо этого, потребуется номер SSN.

При отсутствии этого номера оформить личный счет все равно возможно для иностранца. Чтобы проконсультироваться по этому вопросу и получить наиболее подробную информацию, обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE.

Создание счета для личного пользования открывает много возможностей. Управлять активами будет реально с использованием удобного интернет-банкинга. При помощи него можно проводить платежи в пределах Америки и выполнять международные транзакции, знакомиться с их перечнем.

Помимо этого, можно использовать дебетовую карту, чтобы совершать покупки или копить деньги. Можно использовать чековую книжку, совершать переводы. Создать личный счет намного проще, чем корпоративный, так как для открытия последнего необходимо сначала зарегистрировать бизнес.

С каким банком работать

В среднем создание счета в Америке занимает около месяца. Один из банков, в котором можно открыть счет – Euro Pacific Bank. Эта финансовая организация предоставляет большой спектр услуг, высокий уровень секретности данных. Учреждение гарантирует сохранность сведений клиента, его деятельности. Для открытия счета в этом банке потребуется примерно 24 дня на рассмотрение заявки.

Альтернативный вариант – TD Bank. Срок создания счета в среднем составляет около недели. Отсутствуют ограничения по выполнению транзакций, допускается свободно пользоваться картами Visa и MasterCard. При зачислении любой суммы на счет будет браться комиссия.

Citibank занимает одну из ведущих позиций на рынке предоставления банковских услуг. Учреждение специализируется на обслуживании резидентов и нерезидентов. Предлагается открытие личного или корпоративного счета. Чтобы управлять средствами, можно использовать мобильное устройство. Для открытия счета обязательно потребуется пройти собеседование.

Fremont Bank является одним из наиболее старых учреждений в Калифорнии. Организация имеет около 20 отделений, где трудится свыше 500 сотрудников. Банк предоставляет различные услуги и качественные продукты. Специализируется на обслуживании корпоративных и частных лиц.

Bank of America предлагает поддержку со стороны организации при открытии счета. Это учреждение считается одним из ведущих в мире, которое обслуживает частных клиентов и компании.

Нюансы открытия личного счета

Чтобы открыть счет в банках США, требуется собрать стандартный пакет документации. Некоторые банки могут потребовать какие-либо данные дополнительно. Для открытия счета нерезиденту можно прибыть в Америку с пакетом документов, к примеру, по туристической визе. Альтернативный вариант – создание счета удаленно, то есть, без личного присутствия.

Есть ситуации, когда банк может закрыть счет без предупреждения. Такое может произойти, если финансовая организация подозревает, что сделка связана с отмыванием денег. Другой случай – снятие крупной суммы наличными.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.