Услуги
Меню

Личные счета и банковская тайна Швейцарии

Личные счета и банковская тайна Швейцарии

Открыть личный счет в Швейцарии выгодно, так как банки этой страны считаются надежными и предлагают хороший сервис. Чтобы уточнить возможность открытия счета в этой стране и подготовить требуемые документы, обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE.

О банковской тайне в Швейцарии

Регистрация личного счета в Швейцарии всегда была популярна, так как эта страна известна соблюдением банковской тайны, клиенты финансовых организаций были защищены от вмешательств в их частные финансовые активы. Впоследствии давление на эту страну усилилось, понятие банковской тайны стало более размытым.

В результате сильного международного давления обеспечение конфиденциальности стало сложным процессом. Традиционно Швейцария остается нейтральной страной с точки зрения политики. После появления требований о финансовой прозрачности определение банковской тайны изменилось.

Относительно недавно налоговики Нидерландов направили Швейцарии запрос о предоставлении информации о клиентах финансовой организации Credit Suisse. Подобные сведения требовались, чтобы установить, уклонялись ли клиенты от уплаты налогов. Можно сделать вывод, что открывать счет в Швейцарии – рискованно. Несмотря на то, что страна стремится сохранить банковскую тайну, на нее оказывают давление, действует автоматический обмен сведениями.

Плюсы счета в Швейцарии

Открытие банковского счета в Швейцарии имеет несколько преимуществ. Страна является преуспевающей и продвинутой, отличается высоким уровнем ВВП. Банковский сектор успешно развивается.

Один из главных принципов политики банка – сохранность вкладов клиентов. Средства надежно защищены, все банки страны являются участниками соглашения по защите средств. Вклад каждого пользователя застрахован государством.

Банковские учреждения предлагают высокий уровень обслуживания. Каждый банк предлагает индивидуальный подход к клиенту, много различных услуг по открытию как личного, так и корпоративного, инвестиционного счета.

ТОП-5 банков для открытия счета

Одно из популярных финансовых учреждений, где выгодно создать счет – CIM банк. Это частная финансовая организация. Можно создать личный, корпоративный, расчетный или инвестиционный счет, а также мультивалютный.

Другой популярный банк – UBS Zurich. Учреждение специализируется на создании инвестиционно-сберегательный счетов в различных валютах. Обслуживание осуществляется на русском, немецком, английском и иных языках. В среднем создать счет можно за 3 недели.

Известное учреждение – ClaridenLeu Bank Zurich. Учреждение специализируется на открытии инвестиционно-сберегательных счетов в разных валютах. Срок открытия составляет около месяца.

AP Anlage & Privatbank AG — это швейцарский частный банк. Он функционирует в Швейцарии и других странах Европы, на пространстве СНГ.

BNP Paribas (Suisse) SA специализируется на открытии личных и корпоративных счетов. Для регистрирования счета требуется выезд в банк.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.