Услуги
Меню

Регистрация компании в Дании: преимущества юрисдикции

Регистрация компании в Дании: преимущества юрисдикции

Дания является практически островной страной и имеет сухопутную границу лишь с Германией. Омывается Северным и Балтийским морем. Население государства составляет примерно 5 миллионов человек. Официальным языком признан датский.

Для государства характерна устойчивая экономическая система. Развиты сферы добывающей промышленности, судостроения и машиностроения, сферы услуг. Уже несколько десятилетий подряд юрисдикция занимает ведущие позиции в отношении налогового планирования.

Основные преимущества страны

Есть определенные преимущества, почему стоит купить компанию в Дании. Королевство занимает ведущие позиции по регистрации собственности, удобству системы налогообложения, торговле между странами. В стране высокий уровень жизни.

Плюсы регистрирования оффшора в Дании:

  • Развитая экономика.
  • Политическая устойчивость.
  • Выгодное местоположение и развитая инфраструктура.
  • Низкий показатель безработицы.
  • Наличие квалифицированных сотрудников на рынке труда.
  • Развиты высокие технологии.
  • Валюта является стабильной.
  • Страна заключила соглашения об избегании двойного налогообложения с рядом государств.
  • Развита банковская структура.

Чтобы зарегистрировать компанию в Дании, обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE. Мы ответим на интересующие вопросы и поможем собрать документы для открытия фирмы.

Формы ведения бизнеса

Наиболее просто зарегистрировать в стране закрытое или открытое акционерное общество. Есть некоторые особенности открытия ApS. Регистрация такой фирмы актуальна для предпринимателей, которые планируют учредить холдинг. В среднем минимальный капитал составляет 17 000 евро.

Стать директором такой организации может только физическое лицо. Может быть единственный директор, нет требований относительно резидентности. Организация управляется Советом директоров. Допускается наличие одного акционера – нерезидента. Каждый год фирма должна подавать отчет по финансам.

При регистрировании A/S требуется не менее трех учредителей, нет требований относительно их резидентности. Уставной капитал должен составлять не менее 67 тысяч евро.

Налогообложение компаний

Организации, зарегистрированные в Дании – A/S и ApS должны вносить сборы с международных доходов. Процент составляет 25% от показателя прибыли. Холдинг, при условии получения дохода от холдинговой деятельности, может применять ставку 0%.

Не подлежат обложению сборами дивиденды, которые получены от функционирования дочерней организации, ведущей работу за границей. Организация в Дании, которая владеет акциями другой фирмы за границей минимум 3 года, освобождается от уплаты подоходного налога, если прибыль получена от продажи акций. Дочерняя организация не должна быть низко налогооблагаемой.

Этапы регистрации компании

Перед регистрацией бизнеса следует выбрать наименование для компании. Необходимо создать Устав, подготовить учредительную документацию. Требуется получить цифровую подпись, чтобы был доступ к счету банка.

После этого открывается корпоративный счет в финансовой организации юрисдикции, вносится капитал. Сотрудники должны пройти регистрацию. При необходимости нужно получить специальную лицензию и разрешение на ведение бизнеса.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.