Услуги
Меню

7 причин в пользу регистрации компании в Канаде

7 причин в пользу регистрации компании в Канаде

Канада является страной с обширными природными ресурсами. В этом государстве находится около 10% запаса леса во всем мире. Страна является одной из ведущих по нефтевым запасам. Есть разные преимущества открытия компании в этой стране, и многие бизнесмены стремятся зарегистрировать свой бизнес именно в этой юрисдикции.

Нюансы регистрирования компании в Канаде

С начала нулевых годов в Канаде происходит переход экономики на «высокотехнологические рельсы». В юрисдикции была разработана венчурная экосистема, которая включает большое число фондов инвестиций, а также кластер венчурных акселераторов для возрастания числа стартапов.

С середины 90-х годов можно заметить тенденцию снижения размера показателей налогов, в том числе, корпоративных. Нагрузка была уменьшена почти вдвое. Снижаются ставки, появляется возможность у организации затрачивать деньги на разработку продукции за счет налогов.

Помимо этого, в стране внедряется программа для иммигрантов «Стартап Виза», при помощи которой можно получить поддержку со стороны некоторых фондов, чтобы получить резидентский статус и стать гражданином Канады. Важно, чтобы стартап был потенциально успешным.

Каждый год в стране выделяются деньги, чтобы создать новые стартапы в тех сферах, которые считаются самыми значимыми для юрисдикции. Отмечается высокий уровень поддержки со стороны государства компаний, осуществляющих экспортные операции.

В стране особенно сильно развито предпринимательство. Есть даже целые города, где больше половины жителей являются самозанятыми и имеют статус предпринимателя, не считаются работниками по найму. Страна является низкокоррумпированной, в ней соблюдаются законы.

Плюсы создания организации в Канаде

Одно из основных преимуществ регистрации организации – высокий уровень конфиденциальности активов. В стране действуют относительно низкие налоговые ставки.

Другие преимущества создания компании в юрисдикции:
• Экономия со стороны налогообложения;
• Возможность снизить уровень налогообложения в первые годы работы компании;
• Возможность избавиться от необходимости уплаты при ведении деятельности за пределами страны;
• Политическая независимость;
• Защита активов.

Чтобы зарегистрировать компанию в Канаде, обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE – мы проведем консультацию и ответим на интересуемые вопросы. При создании организации важно особое внимание уделить названию. Не следует указывать свою фамилию в качестве наименования, а также запрещенные виды деятельности. Наименование должно быть уникальным.

Также следует заранее продумать, в каком банке можно открыть счет для работы организации, которая будет регистрироваться. В среднем время регистрирования занимает около одного месяца.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.