Услуги
Меню

Лучшие юрисдикции для проведения ICO

Лучшие юрисдикции для проведения ICO

Важным этапом для проведения ICO является выбор правильной юрисдикции. Значение при этом играет не столько стоимость оформления, как налоговая ставка и рынок реализации продукции. В прямом отношении место первичного размещения бизнеса находится от особенностей проекта.

Особенности регулирования

Сложности с организацией бизнеса криптовалют в России связаны с отсутствием государственного регулирования указанной сферы. По этой причины приходится выбирать юрисдикцию с наиболее благоприятными условиями и возможностью оптимизации налоговой ставки, лояльным законодательством в отношении иностранных инвесторов.

При выборе ICO юрисдикции следует обращать внимание не только на страну организации бизнеса, но и на юридическую схему создания токена с применением норм гражданского права и оформления договорных отношений, а также порядок придания электронным цифровым подписям документарной формы. Особое место в процедуре уделяется публичной оферте, на основании которой будет реализовываться валюта.

Выбор юрисдикции ICO

Эксперты на текущий момент разделяют все юрисдикции на три категории, основываясь на векторах законодательного регулирования и позиции по введению юрисдикции ICO:

• Китай, Великобритания, Гонконг, Китай, Малайзия, США, Южная Корея, Канада – ведется запрет на проведение неучтенных государством сделок с криптовалютой, создаются проекты, направленные на финансирование операций с такими платежами.
• Япония, Эстония, Люксембург, Гибралтар, Острова Кайман, Джерси, Гернси, Швейцария, Австралия, Вануату – открыты для новых прогрессивных технологий.
• Украина, Индия, ОАЭ, Россия, Новая Зеландия, ЕС, Украина – пока не готовы осуществлять контроль таких сделок, не имеют соответствующего законодательства.

проведение  ICO

Зачастую даже при допустимости местным законодательством страны юрисдикции размещения токенов для физических и юридических лиц, и реализации эфиров и биткоинов, такие сделки заканчиваются провалом в связи с неверным оформлением деятельности ICO, введением запретов на определенные операции страной юрисдикции. В связи с отсутствием правовой защиты, гарантируемой государством, где размещен бизнес.

Как видно из содержания таблицы, некоторые страны имеют действующее законодательство в отношении регуляции криптовалют, другие находятся в стадии подготовки правовой базы. При этом создание таких компаний разрешено на нормативном уровне.

Отсутствие сформированной правовой базы может привести к запрету проведения сделок, признания деятельности незаконной. В связи с этим осуществить выбор правильной юрисдикции нужно на момент создания компании во избежание возможных проблем.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.