Услуги
Меню

БВО исключили из списка оффшоров в России. Грядущий автоматический обмен информацией БВО Россия

БВО исключили из списка оффшоров в России. Грядущий автоматический обмен информацией БВО Россия

ФСТ подготовил новую версию черного списка оффшоров. На этот раз Россия исключила из черного списка БВО. Исключение БВО из черного списка означает, что в скором будущем начнется автоматический обмен информацией БВО с Россией.

В связи с исключением информация о владельцах оффшорных фирм будет передаваться по запросу ФНС на постоянной основе.

Подписанный приказ будет действителен с первого января следующего года. А БВО является одним из самых популярных оффшорных юрисдикций из-за гибкого корпоративного законодательства.

Автоматический обмен информацией БВО с Россией - что теперь?

Так, ФНС стерла БВО из черного списка так называемых оффшорных гаваней. Удаление БВО из черного списка означает, что со следующего года островные власти будут обязаны регулярно предоставлять информацию о реальных владельцах компаний, зарегистрированных в этой юрисдикции, в ФНС России. Таким образом, автоматический обмен информацией БВО с Россией стал возможным.

Оффшор БВО

Список бенефициаров БВО всегда оставался закрытым и для Российской Федерации. Однако, с первого января следующего года это изменится. Информация из списка бенефициаров будет передаваться в руки налоговиков.

Информация в списке бенефициаров БВО содержит в себе ФИО, день рождения и страна рождения. Дополнительно: финансовая отчетность фирмы учредителя.

В остальных странах, за исключением Великобритании, Британские Виргинские острова остается в черном списке.

Оффшор БВО не в черном списке России - что дальше?

Велик риск того, что обмен информацией БВО Россия приведет к раскрытию настоящих владельцев зарегистрированных на острове корпораций.

При этом интерес к Британским Виргинским островам не утихает.

Дело в том, что достаточно предпринимателей успели лишиться налогового резидентства России. К тому же, кол-во фирм на территории БВО зашкаливает, что в физическом смысле обрабатывать информацию в быстром темпе невозможно.

Для оффшора БВО исключение из списка идет в пользу. В частности, это улучшение репутации международного уровня.

Открыть офшор БВО

Британские Виргинские острова близки к тому, чтобы быть идеальным «частным» оффшорным международным финансовым центром, как можно себе представить. В течение 25 лет правительство приветствовало оффшорный бизнес и создало нормативную структуру мирового уровня, чтобы избежать отмывания денег и другой преступной деятельности.

Как и на Бермудских островах, БВО решил не поощрять рост оффшорного банковского обслуживания, но Международная бизнес-компания в БВО, вероятно, была одной из самых успешных оффшорных компаний в мире и широко используется в финансовых холдинговых и инвестиционных структурах, а также в доверительном управлении. Закон о МБК был заменен Законом о деловых компаниях БВО 2004 года, который вступил в силу с 1 января 2007 года, это изменение не должно было претерпеть волну регистрации компаний, что на самом деле совершенно наоборот. Наконец, БВО имеют сильные позиции в яхтинге как в реестре, так и в качестве операционной базы.

Если Вы намерены открыть компанию на территории Британских Виргинских островов - необходимо сначала проконсультироваться с нами. Таким образом, Вы не допустите ошибки, иногда критические.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.