Услуги
Меню

Основные преимущества бизнеса в Мексике

Основные преимущества бизнеса в Мексике

Несмотря на географическую отдаленность территории, открытие компании в Мексике в 2021 году остается актуальным. Особенно интересна регистрация бизнеса в Мексике для предпринимателей, которые планируют выйти на рынок США. Чтобы уточнить более подробно нюансы создания компании, обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE.

Основные направления деятельности и плюсы

В 2021 году актуально открытие фирм в Мексике в сфере розничной торговли и питания, обрабатывающей промышленности. Территория привлекательна для бизнесменов, так как вести деятельность сравнительно недорого.

Другое важное преимущество – дешевая рабочая сила. К примеру, многие производители автомобилей открывают свои заводы именно здесь. Стоимость жизни также сравнительно невысокая.

Сильная сторона юрисдикции – развитая инфраструктура. В стране качественные дороги, множество аэропортов, быстро работает интернет. Территория стала транзитной между двумя континентами. Территория заключила большое количество договоров об избегании двойного налогового обложения.

Экономика считается одной из самых сильных в мире. В Мексике находится большое количество природных ресурсов и ценных ископаемых. Активно развивается сельское хозяйство, страна специализируется на экспорте электроники и продуктов химпромышленности.

Для компаний, которые ведут деятельность НИОКР, предусмотрены льготы по уплате налогов. Фирмы, специализирующиеся на перевозках, сельском хозяйстве, производстве энергии также могут получить привилегии.

Как открыть компанию

Для открытия фирмы нужно выбрать подходящую организационно-правовую форму. К наиболее распространенным типам относят полное товарищество либо товарищество на вере, общество с ограниченной ответственностью или акционерное общество.

Учредителями могут быть резиденты и нерезиденты, физические и юридические лица. Мексика считается индустриально-аграрной страной. Наиболее прибыльными считаются направления добычи полезных ископаемых, производства энергии, сельское хозяйство.

Для открытия банковского счета в Мексике в 2021 году потребуется собрать ряд документов. К ним относят удостоверение личности, подтверждение адреса, корпоративные документы. Некоторые банки могут запросить дополнительные рекомендации и данные о происхождении капитала. К наиболее популярным банкам относят BANCO DE MÉXICO, BBVA, Grupo Financiero Banamex S.A. de C.V., Inbursa, Banco Regional de Monterrey.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.