Услуги
Меню

Как открыть бизнес в ОАЭ в 2021 году: пошаговая инструкция

Как открыть бизнес в ОАЭ в 2021 году: пошаговая инструкция

Регистрация компании в ОАЭ дает предпринимателю ряд преимуществ – есть возможность выгодно оптимизировать налоги, оформить визу для работников и владельцев предприятия. Чтобы уточнить более подробно нюансы открытия предприятия, обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE.

Основные этапы регистрации

Чтобы открыть бизнес в ОАЭ в 2021 году, требуется подобрать вид предпринимательской деятельности и составить торговое название. После этого нужно собрать пакет документации. При необходимости бумаги нужно легализовать в посольстве ОАЭ, перевести их на другой язык.

Далее подается заявление на утверждение. Затем можно открывать счет в финансовой организации и вносить уставной капитал. Необходимо выбрать местонахождение компании, получить утверждение и коммерческую лицензию.

Заключительными этапами, чтобы открыть фирму в ОАЭ в 2021 году, является прохождение регистрации в Торговой палате, Министерстве труда.

Какие документы нужно подготовить?

Чтобы зарегистрировать фирму ОАЭ, требуется подготовить пакет документов. Необходимо составить заявление на открытие компании. Если планируется открывать дочернее предприятие, нужно составить заявление родительской фирмы и предоставить разрешения на торговлю родительского предприятия.

Потребуются копии идентификационных документов директоров, учредительный договор и устав, план по развитию бизнеса, контракт на аренду офиса. Требуется перевод документации на арабский язык и заверение в Минюсте ОАЭ. Процесс открытия фирмы может занимать от 4 до 8 недель с даты подачи заявления, если есть все запрашиваемые сведения.

Нюансы регистрации счета

Есть некоторые особенности, которые требуется учитывать перед тем, как открыть счет в ОАЭ в 2021 году. Банки данной юрисдикции отличаются высоким уровнем конфиденциальности, которая обеспечивается клиентам. Окончательный перечень документации, которая потребуется для создания счета, будет зависеть от типа деятельности и количества акционеров, структуры управления и плана по развитию бизнеса.

Какие основные документы могут потребоваться:

  • Краткое описание профессиональных навыков директоров;
  • Подтверждение адреса и предоставление счетов по коммунальным выплатам;
  • Корпоративная документация предприятия;
  • Выписки из банка от каждого акционера за последние полгода;
  • Подтверждение права собственности на компанию;
  • План по развитию фирмы.

Открытие счета может занимать около 3-4 недель. Чтобы ускорить процесс регистрации счета, нужно заранее качественно проверять документы. Даже незначительные помарки могут стать причиной отказа в рассмотрении бумаг.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.