Услуги
Меню

Стоит ли покупать готовую компанию в Люксембурге или регистрировать новую

Стоит ли покупать готовую компанию в Люксембурге или регистрировать новую

Купить готовую компанию в Люксембурге или начать бизнес с нуля выгодно. Люксембург – привлекательная для бизнеса и инвестиций юрисдикция, которая имеет высокие показатели ВВП на душу населения. Считается, что иностранным инвесторам проще приобрести готовый бизнес. Чтобы узнать более подробно о нюансах регистрирования, обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE.

Что выгоднее – готовый бизнес или компания с нуля?

Перед тем, как открыть компанию в Люксембурге в 2021 году, важно определиться, что лучше – регистрировать фирму самостоятельно или покупать готовую. Приобретение готового бизнеса актуально для предпринимателей, которые хотят быстрее начать деятельность.

Регистрирование новой фирмы может занять свыше 2 недель при условии, что вся документация подготовлена и подписана. При покупке готового бизнеса начать работу можно через 2 дня после передачи фирмы владельцу.

Готовые предприятия часто становятся выбором бизнесменов, которым требуется срочно оформить право собственности на компанию и пропустить все этапы открытия. Можно купить старые предприятия или новые. У ранее действующих фирм уже существует корпоративный имидж, и получить кредит для предпринимательства проще, если есть положительная кредитная история.

Плюсы и минусы готового бизнеса

При покупке готового бизнеса инвесторы получают доступ к заявке на оформление кредита. Наиболее часто банки одобряют ссуды действующим компаниям, так как видят положительную кредитную историю, отсутствие задолженностей.

Предприятие может быть передано в среднем за 1-2 дня. Что приобретает инвестор помимо бизнеса:

  • Уставные документы;
  • Офис;
  • Данные, подтверждающие регистрацию;
  • Пакет бумаг, необходимый для ведения бизнеса.

После этого проводится процедура назначения руководства, при необходимости корректируется наименование. Чтобы купить готовую фирму, не требуется ехать в страну, что является веским преимуществом по сравнению с новой фирмой. Однако, при покупке готового бизнеса рекомендуется запросить проверку, чтобы своевременно выявить наличие долгов, прочих обязательств.

Готовая компания имеет установленную историю бизнеса, покупка может быть актуальна для заключения контрактов оперативно. Наличие истории бизнеса облегчает процесс оформления кредита.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.