Услуги
Меню

Покупка готовой компании в UK – возможность стать обладателем бизнеса удаленно и за несколько часов

Покупка готовой компании в UK – возможность стать обладателем бизнеса удаленно и за несколько часов

Быть собственником компании в Великобритании не только престижно, но и перспективно. Объединенное королевство открывает доступ на международный рынок, предлагает защиту от коррупции гибкую систему налогообложения. И если для создания бизнеса с нуля не хватает времени или опыта, можно купить компанию со счетом в UK. Это легче, чем может показаться на первый взгляд.

Виды компаний, доступные к покупке в Великобритании

  • LTD. Аналог общества с ограниченной ответственностью. Может работать без ограничений по всему миру, и, в силу того, что практически не имеет налоговых льгот, не востребована среди предпринимателей, планирующих покупку бизнеса.
  • LP. Партнерство с неограниченной ответственностью. Компании с такой организационно-правовой формой лучше всего подходят для покупки в UK. Они имеют право не раскрывать информацию о бенефициарах и являются легальным аналогом классических оффшоров. LP освобождаются от уплаты налогов на территории Великобритании если их владелец является резидентом другой страны и ведет бизнес за ее пределами.
  • LLP. Партнерство с ограниченной ответственностью. При желании тоже может стать аналогом оффшора, но для этого ее создателям придется серьезно потрудиться.

Преимущества покупки готовой компании в UK

  • Возможность удаленного оформления сделки. Процесс займет несколько часов.
  • Готовый номинальный штат управленцев, который, при необходимости, можно легко заменить.
  • «Полный регистрационный пакет», включающий в себя корпоративный счет в банке или платежной системе и налоговый идентификатор VAT.
  • Приобретаемая фирма, как правило, уже имеет зарегистрированное уникальное и звучное название, а также «нулевую», следовательно, абсолютно чистую, репутацию.

Выбирая подходящую для покупки компанию, особое внимание стоит уделить фирмам с уже открытым корпоративным счетом. Дело в том, что банковская система Великобритании считается одной из самых надежных, и, в то же время, консервативных, поэтому самостоятельно открыть банковский счет юридического лица, удастся, возможно, не с первого раза.

Какие существуют риски?

Есть мнение, что регистрация компании в UK обойдется на порядок дешевле, чем ее покупка. И оно не совсем верное. Создание фирмы «с нуля» будет стоит меньше только в том случае, если ее предполагаемый владелец обладает огромным опытом и связями в Великобритании. Новичкам придется воспользоваться услугами переводчика, агента, юриста. В итоге на то чтобы зарегистрировать компанию и открыть счет в UK придется потратить не меньше, чем на покупку готового бизнеса.

Риски, конечно же, существуют. И связаны они, в первую очередь, с мошенническими действиями фирм, оказывающих посреднические услуги в сфере покупки-продажи. Потенциальный покупатель может столкнуться с долгами на балансе своей новой фирмы или ошибками в ее учредительных документах. Минимизировать риски можно, для этого достаточно заручится поддержкой экспертов компании IT-OFFSHORE. Мы сможем проверить основные данные компании, выставленной на продажу, и проконтролировать весь процесс сделки.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.