Услуги
Меню

Покупка готовой компании в Литве в 2021 году

Покупка готовой компании в Литве в 2021 году

Регистрация готовой компании в Литве в 2021 году актуальна, так как экономика считается одной из наиболее быстро растущих в ЕС. Данное государство занимает прочную финансовую позицию, вести бизнес в этой Прибалтийской стране достаточно просто, уровень жизни высокий.

Плюсы бизнеса в Литве

Готовая компания в Литве – хороший вариант для предпринимателей, которые планируют расширять бизнес, оформить в будущем вид на жительство или гражданство в стране. Экономика стабильна, создается благоприятный климат для инвестиций, оформить компанию и открыть счет сравнительно несложно.

Основные преимущества открытия компании в Литве в 2021:

  • Низкий налог на прибыль;
  • Возможность вернуть уплаченный сбор на добавленную цену;
  • Возможность сотрудничества с партнерами из других стран ЕС;
  • Оформление ВНЖ;
  • Простота оформления счета.

Чтобы купить готовую компанию, обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE. Мы поможем оформить документы и открыть компанию быстро. Перед продажей все организации проверяются на отсутствие задолженностей, гарантируется чистота компании с юридической стороны.

При покупке компании можно получить официально зарегистрированное юрлицо с готовой документацией и счетом в банке. Можно после переоформления сразу начать вести предпринимательскую деятельность.

Особенности налогового обложения

Подоходный налог в стране с компаний равен 15%, как и сбор на источник дохода. Мелкие фирмы при соблюдении условий могут оформить льготную ставку сбора – 0 или 5%.

Стандартный размер налога на добавленную стоимость составляет 21%, но есть и льготные ставки размером 9 и 5%. Ставка в 9% используется относительно книг, некоторых периодических изданий, услуг по перевозке. Ставка в 5% применяется к таким категориям товаров, как фармацевтика, товары для инвалидов и т.д. Работодателям требуется вносить социальный налог.

Какой бизнес открыть?

Одно из востребованных направлений – бизнес в сфере ИТ. Востребован выпуск ПО, возобновляемого вида энергии. Альтернативное востребованное направление – деревообрабатывающая промышленность. Литва богата древесными ресурсами.

Выгодно оформление компаний, специализирующихся на грузовых автомобильных перевозках, логистике. Одной из востребованных отраслей является строительство, химическая промышленность, сельскохозяйственная деятельность.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.