Услуги
Меню

Купить счёт в Латвии в 2020 году: ТОПовые банки

Купить счёт в Латвии в 2020 году: ТОПовые банки

Покупка счета является обязательным условием при регистрации компании или оффшора в Латвии. Открыть счет для нерезидентов относительно сложно, так как финансовые организации хотят убедиться в надежности клиента. Купить счет в Латвии в 2020 году выгодно, так как банки страны предлагают привлекательные тарифы, есть возможность управлять средствами удаленно, можно создавать мультивалютные счета.

Как открыть счет в латвийском банке

Процедура создания счета в стране имеет много плюсов. Воспользоваться услугами банка может нерезидент, отсутствуют ограничения по числу операций, использовать деньги можно дистанционно. Многие банки предлагают обслуживание на английском и русском языке.

Перед тем, как купить счет в Латвии, требуется выбрать финансовую организацию, которая работает с нерезидентами. К последним предъявляются наиболее строгие требования, так как учреждение должно убедиться, что клиент не финансирует запрещенные организации и не отмывает деньги.

Может потребоваться предоставление документов, которые подтверждают происхождение денег. Важно, чтобы сфера бизнеса подходила под условия финансовой организации.
Необходимо представить сведения о бенефициарах фирмы, в том числе данные о политической значимости. Полный перечень документов для открытия счета может различаться в разных банках.

Обычно запрашиваются следующие бумаги:

  • Уставные и регистрационные документы;
  • Справка из регистра;
  • Паспорта, ID – карты;
  • Подтверждение правоспособности компании.

Финансовая организация может затребовать дополнительные сведения. Часто открытие счета в банке платное, поэтому многие учреждения не предъявляют условий к наименьшей сумме счета. Обычно решение о создании счета принимается около 10 суток. Узнать более подробно о нюансах создания счета в Латвии можно у наших экспертов в IT-OFFSHORE.

Плюсы работы с финансовыми организациями Латвии

Основное преимущество открытия счета в Латвии – возможность его создания как для частного клиента, так и для юридического лица. Многие банки работают с оффшорными компаниями, можно открыть счет оперативно.

Государство является членом ЕС, поэтому создать счет в одном из банков юрисдикции – респектабельно. Учреждения страны работают на международном уровне. Есть возможность создания мультивалютных счетов и работы с разными валютами.

ТОП-10 известных банков

Один из известных банков - ABVL Bank. Он является крупнейшим негосударственным банком в стране, считается одним из лучших. Организация работает с физическими лицами и компаниями, предлагает выгодные условия для открытия депозитных счетов. Можно подавать заявление дистанционно. Организация была основана в начале 90-х гг.

Baltikums Bank – развивающееся независимое финансовое учреждение. Банк был основан в начале нулевых гг. и обслуживает граждан не только Латвии, не и других стран. Банк зарекомендовал себя как надежный, он предлагает выгодные тарифы для частных клиентов, фирм, оффшоров.

Citadele Banka – структура, которая предлагает услуги для корпоративных и частных клиентов. Есть возможность создания мультивалютного счета. Банк оформляет все виды карт, можно получить кредит, организация предоставляет удобное обслуживание при помощи интернет-банкинга. Предлагается русскоязычная поддержка. Чтобы успешно открыть счет, требуется подписать соглашение о раскрытии данных, связанных с функционированием компании.

AO Norvik Banka – известный банк, который обслуживает более 100 тысяч человек. Учреждение имеет множество филиалов в Латвии, предлагает удобный интернет – банк. Услуги предлагаются частным клиентам и корпорациям. Банком используется многоуровневая система защиты, чтобы сохранить средства клиента.

Rietumu Banka был основан в начале 90-х гг., считается одним и наиболее крупных финансовых организаций стран Прибалтики. Он обслуживает клиентов из разных стран ЕС и СНГ. Есть персонал, который говорит на русском языке. Учреждение занимает лидирующие позиции в сфере обслуживания корпоративных клиентов.

Pasta Banka ведет свою работу с конца нулевых годов. Учреждением предоставляется большой ассортимент услуг, есть персонал, говорящий на русском языке. Тарифы на обслуживание относительно низкие.

Swedbank предоставляет множество услуг для юридических и физических лиц. Для физических лиц организацией предлагается большой выбор кредитов со специальными условиями для разных категорий населения.

Филиалы банка DNB представлены в 18 странах. Учреждение оказывает множество услуг для физических лиц. Для компаний предлагаются услуги лизинга, кредитования, бизнес-продукты с целью повышения эффективности управления средствами.

Baltic International Bank ориентирован на индивидуальную работу с клиентами. Для юридических лиц предлагаются услуги финансирования, выдачи займов, открытия счетов, платежных карт и т.д.

Банк SEB считается одним из наиболее известных и оказывает услуги юридическим лицам и частным клиентам. Группа работает на мировом рынке более века, и за этот промежуток времени банк получил доверие более 1 000 000 клиентов.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.