Услуги
Меню

Зачем открывать оффшорный или иностранный банковский счет в 2019

Зачем открывать оффшорный или иностранный банковский счет в 2019

Актуально открытие дополнительного счета в банке с целью облегчения и ускорения ведения бизнеса, возможности перенаправления активов. Есть множество преимуществ открытия счета в иностранных банках. Чтобы получить консультацию по сбору документов для создания счета, обратитесь в IT-OFFSHORE, наши специалисты ответят на интересуемые вопросы.

Преимущества использования счета

При планировании жизни в другом государстве следует заранее обдумать, где можно будет открыть счет в банке. Даже в том случае, если лицо не планирует переезжать на постоянное место жительства в другую страну, наличие счета обезопасит активы.

Основные плюсы использования счета:

• Доступность медицинской помощи. Открытие счета актуально, если лицу не могут оказать нужные услуги в одной стране и требуется выехать за рубеж. В такой ситуации счет используется для перевода денег на лечение.
• Удобство банковских продуктов. Многие зарубежные финансовые организации предлагают пользователям продукты с наибольшей лояльностью, возможность использования дополнительных сервисов для ведения бизнеса и т.д.
• Наиболее простой доступ к мировым рынкам. Наличие счета у нерезидента – большой плюс для инвесторов и предпринимателей.
• Защищенность активов. Некоторые бизнесмены используют оффшорные банковские счета для предотвращения негативных последствий в результате судебных разбирательств.

Если деятельность клиента имеет связь с зарубежными мировыми рынками, инвестиции в недвижимость – неплохой способ приумножения собственных активов. Для доступа к инвестициям потребуется оформить счет в банке.

Необходимость открытия счета

Клиент с использованием зарубежного счета может значительно расширить платежную географию. Например, если бизнес имеет связь с предоставлением консультаций, есть риск столкнуться с тем, что некоторые клиенты не могут отправлять платежи из-за ограничений.

Некоторые банки отказываются заниматься платежами в отдельные страны. Решением этой проблемы станет открытие оффшорного счета. Это действие позволит расширить географию, совершать транзакции будет удобнее.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.