Услуги
Меню

ТОП 7 Причин, почему стоит открыть оффшорный банковский счет уже сегодня

ТОП 7 Причин, почему стоит открыть оффшорный банковский счет уже сегодня

Есть несколько причин, по которым имеет смысл открыть оффшорный счет уже сейчас. Данное действие позволит впоследствии хранить средства в надежном банке и не беспокоиться относительно потери собственных сбережений. Работа с некоторыми из оншорных банков может привести в утрате сбережений.

Причины, по которым рекомендуется открыть оффшорный счет

Многие критики оффшорных банков утверждают, что из-за деятельности этих учреждений развитые государства перестают регулировать свои банковские системы. По мнению некоторых экспертов, возможность «взгляда клиента за рубеж» стимулирует местные банковские организации работать по правилам, чтобы не потерять большое число зарубежных клиентов.

Почему есть смысл открытия оффшорного счета:

1. Стабильность финансовой системы. Из-за неграмотной политики есть вероятность, что местные банки становятся нестабильными. Открытие счета в оффшорном банке позволяет избежать кризиса и обеспечивает постоянное наличие в банке требуемой суммы целиком. При этом важно выбирать финансовую организацию в политически стабильном государстве.

2. Высокая степень защиты активов. Зарубежные финансовые организации не могут гарантировать абсолютную безопасность активов.

3. Возможность открытия счета в разных валютах. Открытие счета в нескольких валютах – один из вариантов для снижения риска потери сбережений, появляется шанс интернационализировать портфель. На практике, не все местные финансовые организации предлагают открытие счета в нескольких валютах одновременно.

4. Получение прибыли за счет действия высокой процентной ставки. Некоторые местные банки также могут предлагать выгодный процент, однако многие специалисты считают, что лучше открывать вклад в известной международной организации.

5. Пользование медицинскими услугами за рубежом. Открытие банковского счета за границей позволяет получить доступ к услугам в международном формате. В случае необходимости экстренного лечения потребуется перевод средств за границу, что можно осуществить, имея счет.

6. Повышение активности. При открытии счета можно защитить свои сбережения от непредвиденных обстоятельств, многие зарубежные банки отличаются высоким уровнем стабильности.

7. Возможность делать пенсионные накопления. Создавая вклад в зарубежном банке, клиент может откладывать средства на будущее.

Можно сделать вывод, что открытие оффшорного счета в банке дает много различных возможностей. При планировании открытия бизнеса за рубежом оформление счета будет актуально. Сотрудничество с иностранным банком позволит вести работу с финансами без перерыва, выполнять переводы в оптимальной валюте. Для получения дополнительной консультации обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.