Услуги
Меню

Открытие личного счета в банке ОАЭ в 2023 году

Открытие личного счета в банке ОАЭ в 2023 году

Иностранец может легко открыть счет в банке ОАЭ, если находится в этой стране, имеет резидентскую визу. Один нюанс: на основе лишь визы можно открыть только сберегательный счет. Когда нужен текущий, сначала надо получить ВНЖ. Если требуется удаленное открытие личного счета в банках ОАЭ в 2023 году, не обойтись без финансового посредника (напр., воспользуйтесь услугами IT-OFFSHORE).

Особенности открытия личного счета в ОАЭ

По законодательству ОАЭ, претенденты на открытие учетной записи, должны сами явиться в банк, чтобы подтвердить свою личность, подписать документы. Сделать это без визита в ОАЭ можно, если совершать банковские операции в крупном международном банке, которые работает на территории Арабских Эмиратов (CitiBank, HSBC), затем посетить местное отделение, собрав кучу справок. Альтернативный вариант – нанять финансового сотрудника, который посетит банк в ОАЭ от вашего имени.

Почти все банки ОАЭ для открытия учетной записи требуют предъявить:

  • Паспорт.
  • Удостоверение личности Эмирейтс – если еще не получили, надо предоставить копию бумаги, которая подтверждает, что вы подали заявление на его получение.
  • Справка, где указан работодатель или спонсор, который оплачивает проживание.
  • Зарплата претендента.
  • Подтверждение адреса – договор аренды или оплата счета за коммуналку.
  • Письмо, которое подтверждает отсутствие возражений со стороны работодателя или человека, который спонсирует визу.

Все эти требования автоматически подразумевают, что претендент должен иметь ВНЖ. Лишь в этом случае будет открыт текущий счет. Если вида на жительство нет (напр., учетную запись хочет открыть турист), доступен лишь сберегательный счет, а его открытие требует больше времени.

Что надо знать

  • Многие банки требуют, чтобы иностранец имел на счету определенную сумму (от $800 до $1,5 тыс.). Размер зависит от финансового учреждения и услуг, которые предоставляются данному клиенту. Владельцы счета должны следить за тем, чтобы сумма не падала ниже минимума, иначе рискуют получить штраф.
  • Банк может быть ежемесячную плату за обслуживание. Обычно она колеблется в размере $7.
  • Некоторые банки предлагают бесплатные учетные записи для иностранцев, которые зарабатывают больше $1361.
  • Многие транзакции можно сделать, лишь лично посетив банк, поэтому рекомендуем выбирать учреждение, которое находится недалеко от дома или места работы.
  • Некоторые банки берут очень высокие комиссии за электронные переводы.

Где открыть счет в ОАЭ

Иностранцу выгодно открыть учетную запись в международном банке:

  • HSBC – крупная международная организация, которая работает в 63 странах мира, предоставляет широкий пакет финансовых услуг. Клиенты, которые решили открыть личный счет в HSBC, получают доступ к кредитным картам, ипотеке. Также они могут быстро и легко переводить деньги за границу (поддерживается 21 валюта), торговать через онлайн-площадку на биржах США, Гонконга, Великобритании.
  • CitiBank – работает в ОАЭ с 1964 г. Имеет 4 отделения, 2 смарт-центр, три зала Citigold и сеть из 39 банкоматов. Клиентам, которые решат открыть личный счет в CitiBank, предлагает удобный онлайн-кабинет, бесплатный доступ к деньгам через свои банкоматы в любой точке мира. Если деньги снимаются в другой стране, обмен проводится автоматически.
  • Standard Chartered – представительство международного банка, который насчитывает 150-летнюю историю. В ОАЭ работает с 1958 г. Клиенту, который решит открыть личный счет в Standard Chartered, предлагает разные банковские продукты, среди которых депозиты, кредиты, страховка, быстро и простое обслуживание.

Если интересуют местные учреждения, можно порекомендовать Abu Dhabi Commercial Bank, Dubai Islamic Bank, NBD.

Как открыть учетную записи в банке ОАЭ

Чтобы быстро и без проблем открыть личный счет в банке ОАЭ в 2023 году, свяжитесь с IT-OFFSHORE.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.