Услуги
Меню

Как выбрать электронный кошелек в 2022 году: советы

Как выбрать электронный кошелек в 2022 году: советы

Электронные кошельки становятся все популярней. С их помощью можно легко рассчитываться в интернет-магазинах, мгновенно переводить деньги в другую страну, проводить операции. Каждый кошелек имеет свои преимущества и недостатки, в условиях жесткой конкуренции предлагает свой продукт. Поэтому важно знать все нюансы, прежде чем открыть электронный кошелёк в 2022 году.

Работает ли кошелек в нужной юрисдикции

Каким бы не был удобным электронный кошелек, он не подходит, если не работает с пользователями вашей страны (нет возможности положить / вывести денег на карту). В этом случае клиент если и сможет зарегистрироваться без идентификации, возможности сильно ограничены. Если ему удастся пополнить счет (напр., переведет другой пользователь), сможет лишь проводить транзакции внутри системы, делать онлайн-покупки, и то не во всех магазинах.

Поэтому совет №1 – выбирайте электронный кошелек, который можно привязать к своей карте. Если такой возможности нет, а данный платежный сервис необходим, узнайте, можно ли сделать перевод через специальные обменники.

Узнайте, есть ли плата за обслуживание кошелька

Платежные системы с частных пользователей обычно денег не берут, но этот момент лучше уточнить. Бизнес-аккаунты часто обслуживаются на платной основе. Во время привязки карты со счета часто снимается определенная сумма. Если все в порядке, через некоторое время она возвращается на карту, но есть кошельки, где деньги уходят безвозвратно.

Еще один момент – верификация личности, во время которой нужно подать документы. Когда человек проходит проверку, получает дополнительные возможности – вывод на карту, увеличение лимитов денежных переводов, объема кошелька и т.д. Одни сервисы предлагают платную, другие – бесплатную верификацию.

Также обратите внимание на комиссии. Напр., есть платформы, которые за переводы внутри системы между частными пользователями денег не берут, но есть и такие, что снимают комиссию. Она может быть фиксированной или в виде процента от суммы перевода.

Безопасность

Еще одно важное требование к электронным кошелькам – безопасность. Вы должны полностью доверять системе и не переживать, что в один прекрасный момент деньги исчезнут. Поэтому обязательно проверьте, есть ли у платежной системы лицензия.

Перед открытием электронного кошелька дополнительно учитывайте такие моменты:

  • Система должна использовать SSL для безопасных соединений. Убедитесь, что выбранный вами поставщик цифровых платежей использует HTTPS для всех своих услуг, для чего проверьте, есть ли SSL-сертификат.
  • Желательно, чтобы платежный сервис использовал токенизацию, которая позволяет минимизировать риск мошенничества с платежами. Это означает, что сервис шифрует финансовые данные клиентов особым образом, преобразуя их в токены. Их расшифровывают не с помощью ключей, а специальной системы при сопоставлении с реальными данными, которые хранятся в надежно защищенном сервере. Токены можно использовать лишь внутри системы, за ее пределами они бесполезны. Кража токенов смысла не имеет, поскольку конфиденциальной информации они не содержат.
  • Платежная система должна иметь сертификат PCI DSS, который обеспечивает безопасность конфиденциальных данных при обработке платежей.

Дополнительные нюансы

Выбирая электронный кошелек, дополнительно внимание на такие нюансы:

  • Принимают ли с него оплату в офлайн и онлайн магазинах, которые вам нужны.
  • Можно ли подключить к кошельку карты разных банков.
  • Репутацию – деньги лучше доверить проверенному поставщику цифровых услуг. Так, заслуженным доверием пользуются такие платежные системы, как PayPal, Payeer, Perfect Money, EPayments.
  • Простота регистрации электронного кошелька. Некоторые сервисы требуют личной встречи с клиентом через своих представителей, причем услуга может стоить недешево.
  • Используют ли систему знакомые, что позволяет отправлять деньги друзьям.
  • Есть ли версия для смартфона.
  • Лимиты хранения денег, транзакций.
  • Как работает техподдержка.

Чтобы детальней узнать об электронных кошельках, которые подходят вам лучше всего, позвоните специалистам IT-OFFSHORE.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.