Услуги
Меню

Где лучше получить лицензию Форекс: Великобритания, Кипр

Валютный рынок Форекс – крупнейший торговый рынок в мире, который при правильном подходе приносит участнику хороший доход. Налоговые органы многих стран знают об этом, поэтому в тени работать не выйдет. Чтобы заниматься брокерской деятельностью, надо получить Форекс лицензию в стране регистрации компании (кроме Сент-Винсент и Гренадины).

Выбор страны для получения Форекс-лицензии: что надо знать

Выбирая страну для получения Форекс-лицензии надо учитывать не только затраты и требования (каждая юрисдикция имеет свои особенности), но и репутацию государства. От этого напрямую зависит, с какими клиентами вы будете сотрудничать, а также сможете ли законно работать в определенных юрисдикциях.

Помимо репутации страны при выборе юрисдикции для брокерской компании, обращайте внимание на такие моменты:

  • Общие расходы, связанные с регистрацией и получением лицензии.
  • Время, необходимое регулирующим органам для регистрации компании и выдачи Форекс-лицензии (может варьироваться от 3 мес. до года).
  • Требования для получения лицензии, ее сохранения. Обратите внимание на требования к уставному капиталу, комплексную проверку, правила отчетности, налоговые льготы.
  • К каким финансовым услугам лицензия предоставляет доступ (страхование, корпоративные банковские счета).
  • Валютные правила в выбранной юрисдикции. Страны с менее строгим регулированием брокерской деятельности предоставляют большую гибкость, широкий доступ к различному типу услуг, которые вы можете предложить как Форекс-компания.

Лучшие страны для Форекс-лицензии

В списке стран, которые пользуются доверием, можно выделить Великобританию и Кипр. Предприятия, зарегистрированные в этих странах, пользуются доверием, а требования намного мягче, чем в США и Японии, которые относятся к юрисдикциям высшего уровня.

Великобритания

Форекс-лицензия, полученная в Великобритании, пользуется большим доверием во всем мире. Юрисдикция идеально подойдет для компаний, которая планирует конкурировать с ведущими Форекс-компаниями мира.

Чтобы получить Форекс лицензию в Великобритании, компания обязана соответствовать таким требованиям:

  • Директора должны иметь серьезный опыт работы в области финансов и инвестиций.
  • Сумма оплаченного капитала – €125 000 и €750 000 (зависит от разрешений, которые планируется получить).
  • Наличие физического офиса с местными директорами на территории страны.

FCA рассматривает заявку около года. Если спешите, имеет смысл приобрести готовую брокерскую компанию FCA, для чего рекомендуем обратиться к нашим специалистам.

Кипр

Популярной юрисдикцией для Форекс-лицензии, является Кипр, который входит в состав ЕС, а потому открывает доступ к европейскому рынку. Юрисдикция имеет не такие строгие требования, как Великобритания, а процедура получении лицензии (CIF) занимает 6 месяцев.

Основные требования для Форекс лицензии на Кипре:

  • отличная деловая репутация акционеров, директоров, бенефициаров, сотрудников;
  • чистое происхождение уставного капитала;
  • опыт работы в брокерской деятельности у директора и персонала;
  • четко продуманная и безопасная IT-структура;
  • финансовый план на 5 лет;
  • отработанные процедуры управления рисками.

На протяжении всей деятельности сумма уставного капитала должна быть не ниже минимального уровня. Его можно инвестировать в активы с низким риском (определяет регулятор – CySEC).

Как выбрать юрисдикцию для Форекс-лицензии

Если ищите юрисдикцию для регистрации Форекс компании 2022, обратитесь в IT-OFFSHORE, и мы поможем вам.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.