Услуги
Меню

Форекс лицензия в Великобритании

Форекс лицензия в Великобритании

Оформление форекс-лицензии в Великобритании востребовано среди предпринимателей. Фирмы, имеющие отношение к Форекс, расположенные в пределах юрисдикции, пользуются спросом среди клиентов, отличаются прозрачностью и честной работой, вызывают доверие у клиентов. В Великобритании можно оформить лицензию FCA.

Как оформить разрешение

Получение Форекс лицензии в Великобритании организуется в несколько этапов. Предварительно нужно открыть финансовую компанию на территории страны. Наиболее востребованной организационно-правовой формой является LTD. При создании наименования необходимо учесть некоторые ограничения. Не следует использовать имя, схожее с наименованиями прочих фирм.

Важно подобрать персонал. Учредителем может быть физлицо – гражданин любой страны. Директором может быть только физическое лицо. Необходимо присутствие в штате сотрудника, который обеспечивает поддержание связи с комиссией регулятора.

Чтобы обеспечить полноценное функционирование компании, требуется открыть счет в банке. Можно выполнить это действие в местном финансовом учреждении или за рубежом. Директору подать заявление на открытие нужно лично.

Чтобы оформить лицензию, обязательно внесение уставного капитала. Все этапы открытия фирмы должны производиться на территории Великобритании. При отсутствии проблем с документами открыть фирму можно в среднем за неделю. Чтобы узнать более подробно об особенностях открытия компаний с лицензиями за рубежом, обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE.

Какие документы нужны для оформления лицензии

Чтобы получить лицензию, нужно заполнить заявку по форме, которая была разработана регулятором. Она должна быть заполнена без ошибок на английском языке. О компании требуется предоставить подробную информацию. Помимо этого, нужны сведения о следующих лицах:

  • Директоре;
  • Комплайнс – офицере;
  • Бенефициарах;
  • Учредителях.

Потребуется прогноз работы на ближайшие несколько лет на территории страны. Необходим отчет по финансам, который демонстрирует движение активов на счетах заявителя последние несколько лет. Обязательны сведения об общем числе активов предприятия.

Плюсы оформления Форекс-лицензии

Получение Форекс – лицензии может занять достаточно много времени, этот процесс трудоемкий, но есть много преимуществ оформления дополнительного разрешения. Его наличие гарантирует положительную репутацию компании. Клиенты могут быть уверены в том, что им предоставляются услуги высокого качества.

Получение лицензии дает право легально рекламировать услуги. Работа без лицензии имеет много минусов – есть риск санкций со стороны регуляторов, выплат штрафов в больших объемах или лишения свободы.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.