Услуги
Меню

Преимущества и недостатки обслуживания в международных платежных системах

Преимущества и недостатки обслуживания в международных платежных системах

Есть некоторые особенности открытия счета в международных платежных системах. Payment Systems становятся все более популярными. Их услуги считаются альтернативой банковскому продукту. Предоставляется возможность осуществлять платежи удаленно без личного визита в финансовую организацию.

Основные преимущества и недостатки платежных систем

Перед тем, как открыть счет в платежной системе в 2021 году, рекомендуется ознакомиться с основными их категориями. Можно выделить международные и региональные, национальные Payment Systems. Они могут специализироваться только на работе с физическими лицами или компаниями, но бывают и те, которые обслуживают всех клиентов. Данные системы отличаются также по количеству валют.

Почему стоит открыть счет в системе платежей:

  • Счет можно создать быстро;
  • Есть возможность осуществлять оперативно транзакции по всему миру;
  • Можно выполнять платежи в разных валютах;
  • Можно сэкономить на конвертации.

Большинство Payment Systems предлагает открывать счета в одной или нескольких валютах, выполнять международные переводы и выпускать карты, открывать вклады. Некоторые из них предлагают получение кредита. Актуально открытие счета для компаний, работающих с контрагентами из-за рубежа.

Открытие корпоративного счета в международной платежной системе – выгодная альтернатива банковским услугам. Скорость обслуживания достаточно высокая, можно пользоваться услугами удаленно. Есть возможность подобрать наиболее оптимальные тарифы и работать с несколькими валютами. Платежные системы лояльно относятся к нерезидентам, в отличие от многих финансовых организаций. Обеспечивается безопасность финансов. Процедура идентификации более простая.

Несмотря на большое количество преимуществ, есть и некоторые недостатки применения систем. Некоторые потенциальные клиенты могут отрицательно относиться к применению Payment Systems. В настоящее время платежные системы предлагают не настолько большой ассортимент услуг, как банки.

На платежи и иные транзакции могут быть установлены лимиты. Не исключается вероятность блокировки счета при выполнении подозрительной транзакции. Чтобы подобрать подходящий вариант для создания счета в короткие сроки, обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE.

ТОП-5 международных Payment Systems

Можно выделить несколько крупных систем платежей, которые отличаются известностью, большим ассортиментом предлагаемых услуг и надежностью.

Payeer

Это международная платежная система, которая позволяет с сохранением конфиденциальности осуществлять переводы, вывод или обмен средств из кошелька. Часто она применяется как способ ввода и вывода депозита в инвестиционных проектах, используется криптовалютными биржами и различными сервисами, работающими онлайн. Можно открыть кошелек в долларах, евро, рублях.

PayPal

Электронная Payment Systems позволяет клиентам вносить плату за покупки и оплачивать счета, принимать переводы. PayPal функционирует в более, чем 200 странах, имеет свыше 200 000 000 пользователей, работает с 25 валютами. В зависимости от региона действуют разные условия по использованию.

WebMoney Transfer

ВебМани – международная система расчетов, которая имеет свыше 40 000 000 клиентов. В данной системе есть сервисы, при помощи которых можно вести учет и обменивать средства, привлекать финансирование, заключать безопасные сделки. Транзакции осуществляются мгновенно.

Master Card Incorporated

МастерКард – международная платежная система, транснациональная финансовая корпорация, которая объединила более 20 тысяч финансовых организаций в 210 странах. Данная корпорация ведет активную работу по разработке и внедрении технологий и стандартов микропроцессорных карт.

JCB

Международное наименование данной компании – JCB Co. Это одна из наиболее крупных платежных систем в Японии, входит в первые 10 ведущих. Предоставляет большой ассортимент услуг – можно выполнять операции с банковским счетом, оплачивать услуги в разных странах мирах, покупать товары онлайн и т.д.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.