Услуги
Меню

Открытие офшорной компании в Сингапуре: преимущества и нюансы

Политическая и экономическая стабильность Сингапура, минимальный пакет документов и низкая цена за регистрацию – причины, по которым нерезиденты хотят открыть оффшорную компанию в Сингапуре. Страна не является оффшорной зоной в прямом смысле слова, но если планируете работать за ее пределами, налог платить не придется.

Преимущества Сингапура как офшора

В Сингапуре нерезиденты ежегодно открывают тысячи новых фирм. Причин популярности несколько:

  • Стабильная экономика.
  • Отсутствие двойного налогообложения (подписан договор с 21 страной).
  • Нет валютного контроля, что позволяет переводить средства в любом количестве без конвертирования.
  • Законодательство, основанное на британском праве.
  • Простота и высокая скорость регистрации компании за счет грамотных действий со стороны властей (часть услуг доступна онлайн).
  • Английский – государственный, поэтому можно спокойно вести документацию на общепринятом языке.
  • Страна идеально подходит для бизнеса, который ориентирован на Азию.
  • Высокое доверие к местным банкам со стороны международного сообщества.

Сингапура нет в «черных списках», что подтверждает респектабельность юрисдикции, поэтому контакт с компанией, которая там зарегистрирована, не вызывает проблем в Украине, России и других странах.

Особенности налоговой политики и бухгалтерии в Сингапуре

Если сингапурское предприятие работает с резидентами и переводит прибыль на местные счета, надо платить налог на доход 17%. Но есть нюанс. Платить не придется, если деньги отправлены из-за границы и:

  • не поступили на счет сингапурских банков;
  • не были потрачены на приобретение / аренду местной недвижимости.

Таким образом, предприятия, которые не работают на местном рынке, получают прибыль за границей, освобождаются от налогов. При этом все сингапурские компании, вне зависимости от происхождения прибыли, должны вести бухгалтерию, показывать записи контролирующим органам.

Особенности регистрации офшорной компании в Сингапуре

Чтобы зарегистрировать офшорную компанию в Сингапуре, надо снять юридический офис. В списке директоров обязан присутствовать местный представитель (резидент).

Название компании должно быть уникальным, не повторять наименование предприятия, которое уже зарегистрировано в стране. В конце надо указать вид собственности – Private Limited (Pte Ltd).

Срок регистрации офшорной компании

1-2 недели, если воспользуетесь услугами IT OFFSHORE. Самостоятельная регистрация оффшорной компании в Сингапуре в 2021 году может растянуться на несколько месяцев.

Какие нужны бумаги для регистрации предприятия

  • Нотариально заверенные копии документов учредителей, акционеров, директоров и т.д.
  • Учредительные документы с уставом.
  • Копии протоколов заседаний.

Нужно ли личное присутствие

Личное присутствие учредителей необязательно. Благодаря внедрению IT-технологий в работу государственных органов, многие формальности можно уладить дистанционно.

Чтобы зарегистрировать офшорную компанию в Сингапуре, обратитесь в IT OFFSHORE. Мы знаем все о местном законодательстве, поможем найти директора резидента, открыть офис, вести бухгалтерский учет.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.