Услуги
Меню

Открытие компании в Сербии 2021

Открытие компании в Сербии 2021

Открытие компании в Сербии в 2021 году занимает в среднем около 2 месяцев. Есть возможность купить готовую компанию в Сербии или начать регистрацию с нуля. Чтобы уточнить более подробно нюансы ведения бизнеса в данной стране, обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE.

Плюсы открытия компании в Сербии

Регистрация компании в Сербии в 2021 году актуальна, так как есть возможность выхода на европейский рынок, расходы по электроэнергии и топливу сравнительно низкие. Государство стабильно в политическом и экономическом планах. Власть создает хорошие условия для развития предпринимательства, можно использовать денежные субсидии.

Основные преимущества:

  • Есть филиалы известных международных банков;
  • Рабочая сила сравнительно дешевая;
  • Есть много ниш для развития предпринимательства;
  • Можно работать в СЭЗ, используя дополнительные привилегии;
  • Страна выгодно расположена в географическом плане.

Ставка корпоративного сбора при открытии фирмы в Сербии составляет 15%, сбор на дивиденды – 15%. Есть возможность оформления налоговых вычетов.

Нюансы регистрации

Наиболее популярная ОПФ для компании в Сербии – ООО или DOO. Ответственность ограничивается долей в УК. Наименьший уставной капитал составляет от 1 евро. Зарегистрировать предприятие может гражданин любой страны и зарубежное юрлицо. Необходимо, чтобы у фирмы был как минимум один директор.

Требуется регистрация юридического адреса в пределах страны, наличие офиса (можно использовать виртуальный). Зарегистрировать компанию можно с личным присутствием или в удаленном режиме. Если нет возможности длительное время собирать документы для открытия бизнеса, можно купить готовую компаниюв Сербии.

Какие данные нужны для регистрации:

  • Сведения о владельце – физическом или юридическом лице;
  • Для юрлиц требуется предоставление выписки из регистра, адрес регистрации, сведения о директорах и т.д.;
  • Юридический адрес;
  • Описание планируемой работы.

Документы переводятся на сербский язык и заверяются. Срок регистрации может быть различным в зависимости от того, насколько оперативно был собран пакет документов, была ли необходимость подачи дополнительных или уточненных данных.

Популярные сферы

Одна из востребованных сфер – туризм. В Сербии активно развивается данное направление. Строительная отрасль выгодна тем, что можно получить субсидии и государственную поддержку по специальной программе.

Активно развивается сельское хозяйство. Актуально выращивание различных культур – овощей, фруктов, зерновых. Налаживается энергетическое производство. В стране востребованы такие сферы, как мебельная промышленность, изготовление медицинских препаратов, машиностроение.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.