Услуги
Меню

Как открыть Fintech-компанию в UK?

Как открыть Fintech-компанию в UK?

Открытие Fintech-компании в UK актуально благодаря росту популярности информационных технологий, распространению смартфонов, с использованием которых осуществляются финансовые операции. Финтех означает финансы и технологии – некоторые стартапы в этой отрасли стали составлять конкуренцию традиционному банкингу.

За счет развития стартапов появились новые банковские услуги по более низкой стоимости, которые можно получить в цифровом формате. Чтобы узнать подробно о нюансах регистрации Fintech-компании в UK в 2021 году, обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE.

Особенности регистрации

Согласно приблизительным оценкам, финтех в Британии приносит в экономику государства более 6,5 млрд долларов каждый год. В стране отсутствует особая нормативно-правовая база, которая регулировала бы деятельность Fintech-компании в Великобритании 2021.

Контроль над работой подобных фирм осуществляется управлением финансового надзора, Банком Англии. Основным нормативным актом для регулирования предприятия является Закон «О финансовых услугах и рынках».

Плюсы развития:

  • Обеспечение ресурсов для развития;
  • Создание положительной среды для внедрения финтех;
  • Хорошая репутация.

В 2021 году увеличиваются объемы использования потребителями платежных карт и приложений. Значительно возрастает количество транзакций, платежных сервисов. Повышается внимание со стороны регулятора к небанковским поставщикам услуг, которые связаны с платежами.

Как открыть фирму

Есть некоторые особенности регистрации бизнеса в Великобритании. Для создания предприятия следует подобрать наименование и определить коды видов деятельности. В обязательном порядке назначается директор и секретарь. Следует установить размер акционерного капитала.

Возможно, потребуется разработка учредительного договора, который устанавливает правила управления и устав. Есть возможность применения номинального сервиса. Для регистрирования счета потребуется предоставление идентификационных документов и адреса проживания директора, описание деятельности фирмы и прогнозируемый денежный оборот.

Существует несколько видов деятельности, которые требуют оформления специальной лицензии. Разрешение требуется, если планируется принимать вклады, осуществлять работу с инвестициями, ценными бумагами. Актуально оформление документа, если нужно заключать инвестиционные сделки, консультировать относительно инвестиций и управлять ими.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.