Услуги
Меню

Нюансы бухгалтерской отчетности компаний в Гонконге 2021

Есть некоторые особенности, которые нужно учитывать при составлении бухгалтерской отчетности компаний в Гонконге в 2021. Компании данной юрисдикции должны обязательно составлять и подавать отчетность в соответствующие инстанции. Предприятиям также требуется вести отчетность по финансам. Знание всех нюансов при открытии компании в Гонконге в 2021 поможет избежать санкций.

Особенности ведения бухгалтерии

Бухгалтерская отчетность компаний в Гонконге 2021 должна вестись в обязательном порядке независимо от того, где зарегистрирован бизнес – на территории или за ее пределами. Каждый год фирмам требуется проходить аудит, предоставлять отчетность, которая прошла проверку в фискальные органы.

Требования к бухгалтерии предусматривают ведение специальных книг, позволяющих точно отобразить состояние дел компании и объяснить все сделки. Необходимо регистрировать активы. Требуется реестр имущества и фиксирование всех операций по дням, связанных с получением или тратой средств.

Если предприятие специализируется на торговле, требуется регистрировать покупаемые и проданные товары с указанием количества и специфики, стоимости, сведений об участниках сделки. Дополнительно регистрируются инвойсы.

Все сведения, связанные с бухгалтерией, необходимо хранить минимум 7 лет с момента завершения сделки. Ведением учета должны заниматься только лица, получившие специальное разрешение на работу. Если предприятие имеет дочерние структуры, следует предоставлять консолидированный учет с информацией по головному предприятию и структурам.

Нюансы подачи отчета по налогам

Итоги проверки и декларацию следует подавать каждый год. Несмотря на то, что отчет подается один раз за 12 месяцев, ведением счетов требуется заниматься в течение всего периода.

Размер сбора на прибыль составляет 16,5%. Из базы могут быть исключены расходы. Стандартная ставка налога на зарплату - 15%. Чтобы получить подробную информацию относительно ведения отчетности, обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.