Услуги
Меню

Как стать налоговым резидентом в ОАЭ в 2021 году

Как стать налоговым резидентом в ОАЭ в 2021 году

Стать налоговым резидентом в ОАЭ в 2021 году означает принадлежать к налоговой системе государства. Согласно резидентству устанавливаются ставки сборов для уплаты в бюджет. Есть множество преимуществ получения налогового резидентства в ОАЭ в 2021. Чтобы уточнить нюансы, обратитесь в IT-OFFSHORE.

Преимущества оформления

Открытие бизнеса в Эмиратах имеет много плюсов, один из них – низкое налогообложение ОАЭ в 2021. Чтобы снизить на законных основаниях налоговую ставку, требуется получить статус резидента.

Основные плюсы:

  • Ставка сбора на добавленную цену составляет пять процентов - этот сбор считается единственным в Эмиратах;
  • Нет единого открытого реестра для организаций;
  • Не все лица имеют доступ к данным о компании;
  • Получить статус достаточно просто.

Получить статус может как физическое лицо, которое имеет визу резидента, так и фирма, которая находится на территории страны. Важно, чтобы управление велось также с этого государства.

Как получить резидентство?

Если у лица есть действующая резидентская виза, в автоматическом порядке оно получает налоговый статус. Получить резидентскую визу можно путем владения компании в СЭЗ или местной фирмы.

Возможно получение статуса путем инвестирования в недвижимое имущество – требуется приобрести жилую недвижимость на сумму не менее 1 млн дирхамов. Можно получить статус путем трудового устройства, если лицо является студентом вуза на территории, супругом или супругой, ребенком резидента страны.

При получении визы не требуется постоянно находиться в ОАЭ. Чтобы поддерживать статус резидента, достаточно въезжать 1 раз в полгода на территорию. В ином случае статус может быть аннулирован.

Для оформления налогового сертификата потребуется собрать ряд документов. Необходимо предоставить паспорт и визу резидента, выписки из банка, данные о собственности, иммиграционный сертификат. Юридическому лицу необходимо подготовить лицензию на ведение бизнеса, данные об офисе, финансовую отчетность и выписку из банка.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.