Услуги
Меню

Как открыть банковский счет для оффшорной компании

Как открыть банковский счет для оффшорной компании

Открытие банковского счета для оффшорной компании актуально, так как его создание гарантирует безопасность активов и их полную сохранность. Есть возможность регистрирования счета как для физического, так и юридического лица. Чтобы уточнить более подробно нюансы регистрирования, обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE.

Нюансы создания

Открыть банковский счет для оффшорной компании в 2021 году может любой, кто соответствует банковским требованиям. Банки могут выбирать фирмы, с которыми могут сотрудничать, а каким отказать. При регистрации нужно учитывать специализацию банка.

Плюсы открытия счета в оффшоре:

  • Минимальное налоговое обложение;
  • Возможность выбрать респектабельную юрисдикцию;
  • Большой выбор финансовых продуктов.

Пи выборе банка желательно учитывать его репутацию, длительность существования и специфику работы, продолжительность регистрации счета, степень конфиденциальности и сохранности банковской тайны.

BANK OF CYPRUS

Плюс открытия счета в Bank of Cyprus состоит в том, что минимальны требования к неснижаемому остатку, можно работать более, чем с 30 валютами. Есть возможность применения интернет-банкинга, допускается регистрация счетов без визита в юрисдикцию.

Структура функционирует по правилам ЕС, в связи с этим могут быть затребованы дополнительные данные о заявителе. Корпоративным заявителям необходимо подготовить учредительные документы и анкету, сведения о дирекции.

HERMES BANK

Банк специализируется преимущественно на работе с нерезидентами. Эта компания имеет лицензию класса А. Обеспечивается высокий уровень конфиденциальности клиентов, выполняемых операций.

Можно открыть счет в Hermes Bank в евро или долларах, фунтах, юанях. Потребуется предоставление учредительного договора, устава, данных о регистрации, сведения о директорах. Время открытия составляет примерно 3-4 недели.

STATE BANK OF MAURITIUS

State Bank of Mauritius предлагает большой перечень услуг физическим и юридическим лицам с формированием программ сотрудничества с нерезидентами. Длительность открытия счета может составлять около месяца. Потребуется подготовить документацию и направить ее в банк. Не требуется личный визит.

Следует предоставить заполненную анкету и справку с подтверждением намерения открыть счет, учредительную документацию, данные о бенефициарах, подтверждение правильности указания адресов акционеров и директоров, данные об ОПФ.

MAURITIUS COMMERCIAL BANK

Регистрирование счета в Mauritius Commercial Bank позволяет избежать двойного налогового обложения и валютного контроля. Обеспечивается сохранение банковской тайны. Обслуживание нерезидентов происходит достаточно быстро. Практически отсутствуют условия относительно неснижаемого остатка.

Чтобы сотрудничать с финансовой организацией, следует собрать пакет требуемой документации и направить его в главный офис. Время рассмотрения заявки составляет около 10 суток.

BANK OF VALETTA

Обеспечивается высокий уровень конфиденциальности, открыть счет в Bank of Valletta 2021 можно за неделю. Чтобы сотрудничать с банком, потребуется личный визит и предоставление рекомендаций. Размер минимального остатка составляет 1000 евро.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.