Услуги
Меню

Как иностранцу создать бизнес в Канаде в 2020 году

Как иностранцу создать бизнес в Канаде в 2020 году

Согласно результатам последних мировых исследований, опубликованных в журнале Forbes, Канада, опередив США, вошла в ТОП-5 самых благоприятных для ведения бизнеса стран. Такой успех объясним: у нее есть хорошие природные ресурсы, которыми правительство грамотно распоряжается, развитая инфраструктура, высокий уровень IT-технологий и стабильная экономика. Регистрация компании в Канаде сможет открыть свободный доступ на мировые рынки, и послужит достойной альтернативой открытию фирмы в оффшорной зоне. При грамотном подходе, налоги в этой стране можно легально минимизировать, не нанося вред репутации фирмы.

Преимущества ведения бизнеса в Канаде

  • Доходы компании, полученные за пределами страны, не подлежат обязательному налогообложению.
  • Отсутствуют требования о подаче налоговой и финансовой отчетности в контролирующие органы для проверки.
  • Законодательно не установлен минимальный размер уставного капитала регистрируемой фирмы.
  • Владелец фирмы не обязательно должен быть гражданином Канады.
  • Процесс регистрации компании прост и понятен каждому, правительство старается изжить коррупцию и бюрократию в стране.
  • Исключена вероятность рейдерского захвата бизнеса.
  • Отсутствует процедура валютного контроля.
  • Широкий спектр льгот для иностранных компаний и программ поддержки малого и среднего бизнеса.

Иметь свое дело в Канаде очень престижно, и, на первый взгляд, дорого. Этот факт зачастую удерживает бизнесменов от попытки купить или создать там свою фирму. Иллюзия о том, что экономика страны переполнена предпринимателями, и не может «впустить» на рынок кого-то еще, совершенно неоправданна. Канада занимает второе место в мире по размерам, поэтому неосвоенных территорий там еще достаточно.

Этапы регистрации предприятия на территории Канады

  • Проверка параметров будущей компании на соответствие требованиям местного законодательства.
  • Выбор торгового названия и проверка его на уникальность, регистрация интернет-домена для будущего сайта.
  • Заполнение пакета опросников на английском или французском.
  • Сбор и оформление пакета документов юридического лица вместе с некоторыми личными документами владельца.
  • Подача заявки на регистрацию фирмы.

Чаще всего от момента подачи заявки до получения подтверждающих создание фирмы документов в Канаде проходит не менее 3-х недель. Специальные службы осуществляют тщательную проверку, чтобы не пришлось применять санкции уже в процессе осуществления ее деятельности. Открыть фирму в Канаде в 2020 году может как гражданин страны, так и нерезидент, причем дистанционно, но в случае отсутствия у владельца фирмы гражданства, в числе ее акционеров (участников) должно быть не менее четверти канадцев.

В стране существует широкий спектр доступных организационно-правовых форм для иностранных компаний. К ним относятся: корпорации, кооперативы, партнерства и аналоги ИП. Кроме того, существует возможность купить уже готовую «нулевую» фирму или франшизу. Разобраться в тонкостях создания бизнеса в Канаде помогут эксперты компании IT-OFFSHORE. У нас можно получить подробную консультацию, заказать регистрацию компании «под ключ» или сопровождение определенного этапа сделки.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.