Услуги
Меню

Где открыть корпоративный счет в 2020

Популярен вопрос, где открыть корпоративный счет в 2020. При необходимости выбора иностранного банка или платежной системы обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE. Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.

Нюансы открытия корпоративного счета за границей

Из-за усиления инструментов, используемых при борьбе с отмыванием средств, в результате деофшоризации открыть корпоративный счет в банке стало сложнее. Чтобы заявка на создание счета была одобрена, потребуется предоставить большое количество данных.

К ним относят уставную документацию, списки акционеров, сведения о сфере работы компании, бенефициарах, соглашения о партнерстве. Не все компании имеют возможность предоставить бумаги банку и доказать документально законность бизнеса.

Доступные способы открытия

В настоящее время популярно открытие корпоративного счета в платежных системах. EMI и PSP предлагают для юридических лиц большой перечень услуг, применяют новейшие технологии при выполнении любых действий.

Такие системы позволяют с легкостью решать все проблемы, связанные с использованием финансов. Отличие между EMI и PSP состоит в том, что первая система оказывает классические услуги банков, а вторая не имеет возможности хранения активов.

При помощи EMI можно быстро открыть счет на компанию, выполнять международные транзакции. Данная система предлагает небольшую стоимость обслуживания, есть возможность доступа к средствам с различных устройств. Для международных транзакций можно создать мультивалютный счет.

Минус применения системы – есть риск блокировки счета при подозрении в отмывании денег или их получении нелегальными способами. Счет могут заблокировать при выполнении транзакций на большие суммы.

Плюсы зарубежных банков

Открыть счет на компанию в иностранном банке может быть сложно. Большинство финансовых организаций разрабатывают различные инструменты, чтобы получить подробные сведения о пользователе услуг, выявить любые подозрительные операции.

Для создания счета необходимо пройти процедуру контроля. Ее выполнение может увеличить временные затраты на создание счета. Однако, счета в банке имеют некоторые плюсы – есть возможность оформить кредит, создать депозит или счет для хранения средств.

Что нужно учитывать при открытии счета

При выборе требуется учитывать размер комиссии за транзакции. Желательно заранее определить, сколько платежей будет выполняться, в какие страны, в какой валюте.

При необходимости кредитования может потребоваться открытие счета в банке. Нужно заранее определить размер остатка на счете, чтобы выполнять требования банков относительно минимального баланса. При выборе финансовой организации нужно обратить внимание на наличие мобильного приложения, доступные валюты.

Какие документы потребуются

Для открытия счета потребуется предоставить ряд документации о компании. В каждом банке или платежной системе перечень бумаг может различаться. В обязательном порядке предоставляется свидетельство о регистрации и устав, подтверждение назначения директора.

Нужно будет доказать положительную репутацию, если фирма функционирует более года, предоставить лицензию при необходимости. Акционерам, директорам, бенефициарам потребуется собрать и заверить такие документы, как копии паспорта, доверенности, банковские выписки. Необходимо предоставить резюме.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.