Услуги
Меню

Чёрный список: Белиз, Сейшелы и Невис – больше не оффшоры? Как зарегистрировать компанию в оффшорной юрисдикции, которая больше не считается оффшором?

Чёрный список: Белиз, Сейшелы и Невис – больше не оффшоры? Как зарегистрировать компанию в оффшорной юрисдикции, которая больше не считается оффшором?

По данным некоторых источников, Федеральной Налоговой Службой был подготовлен документ, согласно которому следует исключить из черного списка оффшоров Белиз, Сейшелы, Невис. Согласно предложению, в список будет включена Канада, судя по всему, она станет оффшором.

Нововведения в списке юрисдикций – оффшоров

ФНС был создан новый законопроект. Согласно нему, несколько государств будут исключены из ЧС оффшоров, однако две страны буду включены в этот список. В перечне остается более ста стран, которые не предоставляют некоторую необходимую информацию. В случае если закон будет одобрен, он начнет действовать с 01.01.2019.

Исходя из нововведений, предлагаемых налоговой службой, следующие юрисдикции будут исключены из ЧС:
• Белиз – государство Центральной Америки;
• Бразилия – государство, расположенное в Южной Америке;
• Лихтенштейн – государство, расположенное в Западной Европе;
• Сейшелы – островное государство Южной Африки;
• Невис и Сент-Китс – острова, относящиеся к Малым Антильским;
• Уганда – государство Восточной Африки.

Так, юрисдикции становятся более выгодными для бизнесменов. ЧС не предполагает запрета сотрудничества с этим странами, однако требует оплату налога от прибыли в России. В связи с этим рекомендуется перед регистрацией оффшора подождать решения о вступлении в силу нового законопроекта.

Особенности регистрации в юрисдикции, которая теперь не оффшор

Из черного списка Федеральной Налоговой Службы вскоре, возможно, исчезнут некоторые привлекательные для бизнесменов юрисдикции. Страна, чтобы открыть компанию в оффшоре, выбирается исходя из бизнес – плана лица и целей, ради которых регистрируется организация.

Например, регистрация организации в юрисдикции в Невис позволит обеспечить высокий уровень сохранности активов. При выборе Панамы можно обеспечить хорошую защиту приватности своих данных.

При регистрации компании в Лихтенштейне предпринимателя ожидают дискреционные трасты и организации, которые при соблюдении некоторых условий обеспечат фиксированный размер налоговых платежей.

Алгоритм регистрации компании в юрисдикции, не являющейся оффшором:

• Требуется собрать нужные документы – копию паспорта, заверенную нотариусом, сведения об адресе проживания. При необходимости нужно предоставить дополнительную документацию;
• Следует оплатить услуги за регистрацию организации. Цена может различаться в зависимости от количества оказанных услуг исполнителем, а также выбранной юрисдикции;
• После того, как получены документы и внесена оплата, происходит регистрация компании.

Временной промежуток регистрирования зависит от выбранной юрисдикции. Следует внимательно отнестись к выбору страны регистрации компании – оффшором могут стать разные юрисдикции. Поэтому важно учитывать обновления в законах.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.