Услуги
Меню

Как открыть счет в Европе удаленно?

Как открыть счет в Европе удаленно?

Как открыть счет в Европе удаленно? Этот вопрос для жителей СНГ является частым. Потому что открытие иностранного счета - всегда актуальный инструмент для бизнесменов, путешественников и просто желающих сохранить деньги в безопасности.

Очень часто отсутствие доверия к отечественным банкам, возникновение различных банковских проблем и т.д. заставляют задуматься о том, как открыть счет в Европе удаленно. А все дело в том, что для жителей СНГ приоритетам являются безопасность, стабильный банк, адекватное правительство.

Данными преимуществами обладают большинство европейских стран. Их банки часто выигрывают в финансовых рейтингах, таких как ТОП-10 лучших фин. учреждений. Это также заставляет задумываться о том, что открытие иностранного счета выгоднее, чем в отечественных банках.

Однако, банки обычно требуют, чтобы будущий владелец банковского счета лично посетил страну, где находится сам банк, для идентификации личности, подтверждения документов и, в конце концов, подписания договора. От чего остается актуальным вопрос о том, как открыть счет в Европе удаленно.

Открытие счета в Европе без личного визита - это возможно?

На самом деле открытие счета в Европе без личного визита - это возможно. Чтобы реализовать такую возможность, необходимо обратиться к нам за помощью, так как самостоятельно сделать не получится.

Наличие такого банковского счета приносит владельцу множество возможностей, в том числе:

• реализовать дорогостоящие покупки, чья стоимость превышает установленный лимит
• покупать товары за границей, а также продавать их
• продавать свои услуги иностранным заказчикам
• заработать на выгодных депозитах
• осуществлять международные переводы без проблем
• и многое другое

Иностранный счет на практике безопаснее, чем счет в местном банке. Риск отключения SWIFT, санкции и прочее - тому подтверждение.

Есть банки, которые значительную часть времени уделяют развитию IT-технологий. Благодаря чему интернет-банкинг в таких банках активно развивается и сейчас - один из наиболее удобных способов управления денежными средствами, не прибегая к помощи в одном из отделений.

Кроме интернет-банкинга, существуют и другие способы управления банковским счетом без посещения отделения банка. Это может быть мобильное приложение, доступное на всех платформах, а может быть и приложение для смарт-часов.

счет в Европе

Иногда в таких приложениях доступны бесконтактные способы оплаты. Это удобно - оплатить покупку в магазинах, не используя дебетовую карту.

Если интернет-банкинг и приложения не подходят, то существую и другие способы управления счетом:
• E-Mail
• SMS-банкинг
• Факс
• Телефонный звонок

И главный вопрос - как открыть счет удаленно в Европе?

Чтобы открыть счет удаленно в Европе, Вам необходимо определиться с банком. Выбор банковского учреждения зависит от Ваших потребностей, так как разные учреждения имеют разные факторы. Так, например, один банк предложит Вам идеальные условия для совершения денежных операций, а другой банк хорош для хранения денежных сбережений.

Также выбор банка зависит от Ваших требований. Это может быть наличие персонала, говорящего на русском языке для быстрого решения горячих вопросов.

Выбор страны также играет важную роль. Ведь один и тот же банк в разных странах имеет разные условия и правила.

Так или иначе, удаленно открыть счет в Европе всегда возможно, несмотря на ужесточения банковского законодательства. Важно предоставить нам все необходимые документы, которые будут переведены на официальный язык страны, в котором находится банк, и заверены нотариусом.
Стандартно из документов банк потребует паспорт и подтверждение адреса. Но это только верхняя часть айсберга, так как банки могут запрашивать ещё
документы.

Так, чтобы удаленно открыть счет в Европе без подводных камней, Вам необходимо обратиться к нам, выбрав удобную для Вас форму обратной связи. Обратившись к нам, Вы получите не только бесплатную качественную консультацию, но и банковский счет.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.