Услуги
Меню

Венгерская виза цифрового кочевника 2023: как получить

Венгерская виза цифрового кочевника 2023: как получить

Получить венгерскую визу цифрового кочевника в 2023 выгодно, если хотите жить и работать в ЕС. Прежде всего, претендент может не платить здесь налоги, если планирует проводить в стране не больше 183 дней в году. Также Венгрия может похвастаться быстрым интернетом, низкими ценами, комфортной жизнью.

Что надо знать о венгерской Digital Nomad Visa

Венгерская виза цифрового кочевника 2023 известна под названием Белая карта. Она предоставляет сотрудникам, чья работа связана с Интернетом, возможность находится в стране 12 мес. Разрешение распространяется лишь на одного человека, поэтому претендент не может взять с собой семью.

Чтобы стать владельцем Digital Nomad Visa, претендент должен соответствовать таким условиям:

  • Не являться гражданином Евросоюза, поскольку в этом случае достаточно получить регистрационную карту ЕС.
  • Не работать на фирме, зарегистрированной в Венгрии. Иными словами, вы не можете открыть здесь предприятие и взять Digital Nomad Visa. Если претендент хочет работать на местную фирму, он должен получить разрешение на работу. Когда планирует открыть здесь компанию, надо оформить ВНЖ через бизнес-иммиграцию.
  • Нужно иметь доход от €2000 в месяц. Претендент должен доказать, что такой доход он имел как минимум за полгода до переезда в Венгрию. Если заявитель планирует продлевать Digital Nomad Visa, его прибыль не должна быть ниже в течение всего срока его проживания.

Белую карту выдают людям, которые используют в работе телекоммуникационные технологии. Они должны иметь законный трудовой договор, который подтверждает их трудоустройство или владеть фирмой, зарегистрированной в другой стране.

Как получить Digital Nomad Visa

Чтобы стать владельцем Белой карты, надо получить визу в Венгрии в 2023 году, которая позволит въехать в страну (если нужна). В течение месяца после приезда надо посетить Национальное главное управление полиции по делам иностранцев. Сюда надо подать заявление на получение Digital Nomad Visa, приложив необходимые документы.

Следующие шаги такие:

  • Запишитесь на прием в ближайшие посольство / консульство.
  • Придите на собеседование.
  • Предоставьте свои биометрические данные: цифровую фотографию, отпечатки пальцев.
  • Дождитесь положительного ответа (около месяца).

Срок действия Белой карты – год, после чего ее можно продлить только один раз. Если претенденты хочет остаться жить здесь дольше, нужно оформить ВНЖ другого типа.

Документы для Белой карты

Чтобы получить Белую карту надо предоставить такие документы:

  • Паспорт, который действителен как минимум 6 мес. после истечения срока Digital Nomad Visa.
  • Две фотографии на паспорт.
  • Доказательства, что фирма, на которую вы работаете, не зарегистрирована в Венгрии.
  • Справки, которые подтверждают наличие ежемесячного дохода в сумме €2 тыс.
  • Медицинская страховка, которая действительна на протяжении всего пребывания в Венгрии.
  • Документ, который подтверждает место жительства в Венгрии.

Как быстро получить Белую карту

Для оформления венгерской визы цифрового кочевника обратитесь в IT-OFFSHORE.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.