Услуги
Меню

Открытие банковского счета в Люксембурге в 2023 году

Открытие банковского счета в Люксембурге в 2023 году

Открытие банковского счета в Люксембурге в 2023 году дает немало преимуществ его владельцу. Среди них – высокая конфиденциальность, надежность, большое количество банковских услуг. Важный плюс – местные банки заинтересованы в иностранных клиентах и охотно идут им навстречу.

Особенности банков Люксембурга

Хоть Люксембург является одной из самых маленьких государств Европы, здесь больше сотни банков, многие представляют интересы иностранных конгломератов. Регулирует их работу Комиссия по надзору за финансовым сектором (CSSF).

Банки Люксембурга предлагают большой спектр высококачественных услуг:

  • Личные и корпоративные счета.
  • Кредитование, ипотека.
  • Разного вида страхование.
  • Международные денежные транзакции.
  • Мобильный и онлайн-банкинг.

Если банк перестал устраивать, аккаунт можно перевести в другое финансовое учреждение со всеми платежами. При этом обязательно убедитесь, чтобы счет в старом банке был официально закрыт, вам не начислялись просроченные платежи или штрафы.

Лучшие банки Люксембурга

Местные банки открывают счет, вне зависимости от гражданства. Претендент обязательно должен быть совершеннолетним, иметь паспорт и доказать, что он здесь уже живет и работает или планирует это сделать. Каждый банк имеет свои требования к открытию аккаунта, и их обязательно надо учитывать.

Societe Generale Bank & Trust

Société Générale Bank & Trust – это из самых старых банков страны принадлежит крупному финансовому конгломерату Société Générale. Учреждение работает с бизнес-клиентами, институциональными инвесторами, состоятельными лицами. Клиентам, решившим открыть счет в Societe Generale Bank & Trust, он предлагает обширный спектр банковских услуг, среди которых:

  • управление наличностью; 
  • выдача кредитов;
  • выдача финансовых и коммерческих гарантий; 
  • условия по обмену валют;
  • хранение финансовых активов.

Banque de Luxembourg S.A.

Banque de Luxembourg S.A. принадлежит Credit Industriel et Commercial (Франция). С клиентами, которые решили открыть счет в Banque de Luxembourg S.A., он работает как на локальном, так и на международном уровне. Банк предлагает разные услуги, в т.ч. управление инвестициями, активами, частное банковское обслуживание богатых клиентов.

BGL BNP Paribas S.A.

BGL BNP Paribas S.A.– пятый по величине в стране. Клиентам, которые решили открыть счет в BGL BNP Paribas S.A., он предлагает розничное и корпоративное обслуживание, управление активами и пр. Банк имеет долгосрочный кредитный рейтинг Moody's A1 (выше среднего), что позиционирует его как надежного международного кредитора с хорошей репутацией.

Что делать, если получили отказ

Банки в Люксембурге могут отказать открыть счет, если вы неправильно оформили бумаги или не соответствуете требованиям. Но они не могут отказать в открытии аккаунта, если сотруднику не нравится ваша национальность. Если считаете, что получили несправедливый отказ, обратитесь в отдел жалоб банка, в котором пытаетесь открыть счет. Если вас проигнорировали, можно пожаловаться в CSSF.

Как зарегистрировать аккаунт

Для открытия банковского счета в Люксембурге 2023 свяжитесь с представителями IT-OFFSHORE.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.