Услуги
Меню

Как открыть инвестиционный криптовалютный фонд в офшоре

Как открыть инвестиционный криптовалютный фонд в офшоре

Несмотря на взлеты и падения, криптовалюта остается выгодным активом, и интерес к ней растет. Не удивительно, что она интересует управляющих фондов, поэтому многие включили ее свою стратегию или решили отдельно открыть криптовалютный инвестиционный фонд в офшоре.

Что надо знать о криптовалютных инвестиционных фондах

Инвестиционный криптофонд – выгодный проект, если с ним правильно работать. Управляющий обычно получает комиссию 2% за управление всеми активами, также может взиматься 20% от ежегодной прибыли. Если ее нет, фонд все равно забирает свои 2%.

Чтобы работать с крупными активами, надо найти состоятельных инвесторов, и здесь многое зависит от вашей стратегии, умения убеждать, распоряжаться деньгами. Также надо будет активно заниматься рекламой криптофонда, инвестировать доверенные активы, показывать результат.

Как открыть инвестиционный фонд

Когда у вас будет эффективная стратегия, под которую инвесторы готовы выделить деньги, можно приступать к регистрации.

Подготовка

  • Создайте бизнес-план, где будет описание и анализ рынка, финансовая информация.
  • Определите тип компании. Инвестиционные фонды часто регистрируются как ТОО или ООО, где управляющий является главным партнером, инвесторы – партнерами с ограниченной ответственность. Такая форма поможет защитить свои активы, если криптофонд объявит о банкротстве.
  • Определите, будет открытый или закрытый фонд. В первом случае акции можно напрямую продавать инвесторам в неограниченном количестве. Закрытый криптофонд обычно не регулируется, имеет фиксированный капитал, строго определенное число акций / долей, которые предлагает компании. Они не могут выкупать или выпускать акции по требованию. Это остается на усмотрении управляющего фонда.
  • Создайте инвестиционное соглашение, согласовав все вопросы с юристом. В нем должна быть указана структура вознаграждения. Стандартом является комиссия за управление 2% и годовую производительность – 20%, но можно указать свои числа. Также в соглашении надо прописать минимальную сумму от инвестора и период, когда будете проводить распределение дохода.
  • Соберите команду. Помимо юриста, понадобится криптоброкер, который будет предлагать первичные брокерские услуги. Чтобы послужной список имел вес для потенциальных инвесторов, нужен аудитор. Также надо нанять администратора, который будет выполнять повседневные задачи по обеспечению бесперебойной работы криптобизнеса.
  • Разработайте веб-сайт, без которого невозможна работа в сети.
  • Найдите инвесторов, для чего нужно создать маркетинговую стратегию, которая заинтересует клиентов.

Регистрация

Чтобы сэкономить на налогах, лучше открыть криптофонд в оффшоре. Рекомендуемые юрисдикции:

  • Багамы;
  • Белиз;
  • Гернси;
  • Джерси;
  • Каймановы острова;
  • Бермудские острова;
  • Панама.

Когда все будет готово, соберите документы, которые необходимы для регистрации в данном офшоре (помогут наши специалисты). Дополнительно может понадобиться получение лицензии, оформление в комиссии по ценным бумагах, других структурах (зависит от страны). Зарегистрировав компанию, откройте брокерский счет.

Когда все будет готово, и вы соберете достаточное количество инвесторов, запускайте проект и начинайте торговать.

Как открыть криптофонд в офшоре

Чтобы быстро открыть криптовалютный инвестиционный фонд в офшоре, обратитесь в IT-OFFSHORE.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.