Услуги
Меню

Открыть оффшорный счет для физических лиц

Открыть оффшорный счет для физических лиц

Открыть оффшорный счет для физических лиц может быть проблематично, если не знать всех нюансов. Чтобы создать счет в 2021 году, обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE. Мы ответим на все интересуемые вопросы и поможем подобрать подходящий банк.

Необходимость создания счета и основные особенности

Открыть счет в банке для физического лица требуется, если есть необходимость защиты активов. Помимо этого, некоторые финансовые организации предлагают выгодные процентные ставки по депозитам, обеспечивают высокий уровень анонимности.

Основные плюсы открытия оффшорного банковского счета для физлица:

  • Доступность – большинство финансовых учреждений предоставляют возможность применения онлайн-банкинга, можно проводить транзакции удаленно;
  • Анонимность – активы находятся в безопасности, данные о пользователях не разглашаются;
  • Защита – минимальные риски потери средств.

Есть и некоторые сложности создания счета. Перед тем, как открыть вклад, нужно убедиться в том, что финансовое учреждение является надежным. Помимо этого, важно учесть размер комиссии за создание и обслуживание вклада, благонадежность кредитной организации.

Как создать счет

Открытие вклада в другой стране – достаточно сложная процедура. Банки тщательно проверяют новых клиентов, в связи с этим потребуется предоставить большой пакет документации для осуществления глубокой комплексной проверки.

Необходимо в обязательном порядке предоставить заверенные копии паспорта, сведения о месте проживания, данные о трудоустройстве, подтверждение законности происхождения финансовых средств.

Список требуемой документации может быть различным в зависимости от выбранного государства. Некоторые зарубежные банки требуют предоставление рекомендаций, проведение дистанционного или личного собеседования.

Как выбрать банк – ТОП 5 самых популярных финансовых организаций

Перед тем, как начать выбор финансового учреждения, нужно определить цели создания вклада, требования банков. Важно учитывать, в какой валюте работает банк, где он расположен, какие услуги предоставляет, есть ли удобное мобильное приложение, возможность удаленного открытия и т.д.

Hermes Bank

Hermes Bank расположен в Сент-Люсии. Государство отличается устойчивой политической системой, условия для открытия счета нерезидентам достаточно привлекательные. Банк обеспечивает конфиденциальность сведений о клиентах и выполняемых операциях.

State Bank of Mauritius

Данный банк является вторым по величине на территории Маврикия. Предлагается большой выбор банковских продуктов как для физических, так и юридических лиц. Финансовая организация работает с нерезидентами. Открытие счета может занять около 3-4 недель.

ABC Banking Corporation

ABC Banking Corporation является сравнительно новым, его представительство открыто на Маврикии. Учреждение известно тем, что специализируется на работе с нерезидентами. Создать счет можно как для физлица, так и для компании дистанционно, без приезда в юрисдикцию. Нет комиссии при создании счета, отсутствуют требования по неснижаемому остатку. Срок открытия составляет около 3 суток.

Eurobank EFG Cyprus

Этот кипрский банк Eurobank EFG Cyprus доступен во многих странах и предоставляет полный спектр услуг. Можно открыть счет удаленно без визита в страну. Отсутствуют условия относительно наименьшего остатка, процедура создания составляет около 7-10 суток.

Valartis Bank

Банк расположен в Лихтенштейне и специализируется на обслуживании состоятельных клиентов. Предоставляется полноценный технологичный онлайн – банкинг, нет условий относительно личного присутствия, предоставляется сервис на русском языке. Процедура регистрирования занимает около 1-2 недель.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.