Услуги
Меню

Оффшорная компания на Вануату: основные нюансы

Оффшорная компания на Вануату: основные нюансы

Есть несколько причин, почему стоит купить компанию в Вануату. Эта юрисдикция является одной из популярных для создания оффшора. Регистрации компаний способствует действующее законодательство, которое ориентировано на привлечение нерезидентов. Расположено государство в юго-западной части Тихого океана.

Небольшая республика считается благоприятной для предпринимателей из разных стран. В связи с этим множество бизнесменов стремится зарегистрировать оффшор в Вануату. Порт Виола считается финансовым и торговым центром государства. Официальными языками юрисдикции признаны английский и французский.

Основные ОПФ и требования при регистрации

Перед тем, как зарегистрировать компанию в Вануату, рекомендуется ознакомиться с основными организационно-правовыми формами фирм. Процесс создания оффшора в стране регулируется законом «О компаниях», некоторыми положениями о деятельности юр. лиц.

В стране можно создать международную фирму, иностранную или освобожденную организацию, общество с ограниченной или неограниченной ответственностью, оффшор, фонд. Чтобы вести торговую деятельность в пределах страны, можно создать местную фирму.

Наиболее популярной ОПФ для оффшора является международная фирма. Создание такой компании имеет некоторые особенности. Не применимо понятие уставного капитала. Наличие акций и гарантий может ограничить ответственность фирмы. В пределах юрисдикции требуется зарегистрировать адрес, необходимо наличие агента.

Чтобы пройти регистрацию, нужно в специальную комиссию подать документы, которые схожи с Уставом и Учредительным договором. В среднем открытие международной фирмы может продолжаться в течение 24 часов.

Перед открытием требуется подобрать наименование на любом из официальных языков. Необходим заверенный перевод на английский язык. Некоторые слова, которые имеют связь с банковской, финансовой деятельностью или некоторыми другими сферами работы, требуют получения лицензии или разрешения для их применения.

Прочие условия:

  • Чтобы открыть компанию, нужен как минимум один акционер и директор;
  • Третьи лица не могут получить информацию об учредителях;
  • Нет особых требований по подаче отчетности раз в 12 месяцев;
  • Есть возможность создания счета в финансовой организации.

При создании Освобожденной фирмы требуется учитывать ряд положений. Уставной капитал должен быть равен 10000 долларов, этот показатель является стандартным. Необходимо наличие юридического адреса и агента. Один из директоров фирмы должен быть резидентом Вануату. Необходима подача отчета раз в 12 месяцев.

Работа в финансовой сфере

В Вануату можно получить разрешение на ведение работы финансового учреждения, банка, форекс. В первой ситуации требуется раскрытие данных о бенефициарах и аудиторах, наличие плана по развитию бизнеса, сведения о счетах и рекомендательные письма.

Банки, которые проходят регистрацию в пределах юрисдикции, могут быть местными, освобожденными. В последнем случае работа должна вестись за пределами государства. У освобожденных организаций должен быть зарегистрирован адрес в пределах юрисдикции и уставной капитал 150 000 долларов. Есть требования к резидентности директора. Узнать более подробно о регистрации банков и финансовых учреждений можно у наших специалистов в IT-OFFSHORE.

Плюсы открытия фирмы в Вануату

Основной плюс открытия компании в стране – доступность регистрирования. Чтобы создать новую компанию в Вануату, требуется относительно немного времени. Персональная информация защищается и является конфиденциальной.

Причина актуальности оффшоров – нет необходимости вносить налоговые выплаты. Это преимущество распространяется на доходы, которые были получены вне юрисдикции. Для нерезидентов предоставляются льготные условия регистрирования. Отсутствует валютный контроль.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.