Услуги
Меню

Лицензия SPI в Англии в 2020 году: требования

Лицензия SPI в Англии в 2020 году: требования

На территории Великобритании действует два вида лицензий для осуществления финансовой деятельности: API (для авторизированных валютных учреждений) и SPI (для малых валютных учреждений). Лицензия SPI в Англии в 2020 году  необходима всем компаниям, ежемесячный оборот которых не превышает 3 000 000 евро. Она выдается Управлением Финансового Надзора (FCA).

Почему стоить получить лицензию на осуществление валютных операций именно в Великобритании?

  • Зона покрытия лицензии распространяется на все европейские страны.
  • Лицензия Small Payment Institution license дает своему обладателю право на осуществление операций с криптовалютой.
  • От момента подачи заявления на получение SPI до момента ее выдачи обычно проходит не больше 3-х месяцев.
  • Вид финансовой деятельности не имеет определяющего значения, API и SPI являются универсальными.
  • Объединенное королевство считается одной из самых развитых и прогрессивных площадок для осуществления валютных операций.

Заявление на получение Small Payment Institution license

Чтобы с первого раза верно оформить заявление на выдачу SPI, потребуется помощь квалифицированных специалистов. Компания IT-OFFSHORE может взять на себя не только обязанности по заполнению необходимых документов, но и проконтролировать весь процесс получения лицензии, существенно сократив расходы на ее оформление.

Получить лицензию SPI в Англии может только компания, осуществляющая деятельность в строгом соответствии с Законом по борьбе с отмыванием денег, финансированием терроризма и переводом денежных средств (MLR 2017), и удовлетворяющая требованиям Управления Финансового Надзора (FCA).

Список обязательных требований к компании, претендующей на SPI

  • Финансовый оборот компании должен быть меньше, чем 3 000 000 евро.
  • Центральный офис компании и хотя бы одно ее представительство должны находиться на территории Великобритании.
  • Среди топ-менеджеров компании должен быть хотя бы один резидент Объединенного Королевства.
  • Учредители, бенефициарные владельцы и топ-менеджеры должны иметь идеальную репутацию. Их имена не могут быть замешаны ни в каких финансовых махинациях или делах, связанных с нарушением законов.
  • Предпочтительные формы собственности – «общество с ограниченной ответственностью» (LLC) или «товарищество» (Partnership).
  • У FCA не должно быть сомнений в компетентности создателей фирмы, их достаточном уровне образования и опыта.

Документы и стоимость оформления SPI

Государственная пошлина за получение Small Payment Institution license составляет 500 фунтов стерлингов, он не возвращается даже в случае отказа FCA в выдаче лицензии. В обязательный для предоставления перечень документов входят: заявление, сведения об основных видах деятельности компании, декларации соответствия, специальные анкеты, заполненные на каждого учредителя индивидуально, информация об оплате доли в уставном капитале, учредительные и агентские договора.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.