Услуги
Меню

Что с ePayments сейчас? Платежные системы это надежно?

Что с ePayments сейчас? Платежные системы это надежно?

Клиенты системы ePayments не могут получить доступ к счетам. Согласно последним новостям, платежная система заморозила счета клиентов в результате решения FCA, остановив свою работу. Есть данные о том, что система не работает из-за того, что в результате проверки FCA были обнаружены недочеты, которые требуется исправить.

Узнать более подробные данные и актуальные новости о причинах прекращения работы ePayments можно у наших экспертов в IT-OFFSHORE. В настоящее время существует несколько альтернатив прекратившей работу системе.

Причины блокировки ePayments и последствия

Система ePayments представляет собой сервис платежей. При помощи него клиенты могут оформлять собственные дебетовые карты. Используя сервис, можно было отправлять средства своим сотрудникам и партнерам, проживающим в других государствах.

Система заблокировала счета своих клиентов, в результате чего пострадало около 1 миллиона пользователей. Сколько времени продержится блокировка, в настоящее время не уточняется.

Согласно последней информации, в компании сообщили, что была договоренность с FCA по приостановлению деятельности на клиентских счетах. Компания извиняется за причиненные неудобства и обещает, что средства будут находиться под защитой.

Система приостановила выполнение финансовых операций по решению FCA, после того, как была выполнена проверка регулятора систем. Специалистами были обнаружены нарушения. Теперь сервис сотрудничает с FCA, чтобы наиболее оперативно восстановить работу.

В компании отметили, что средства клиентов находятся под защитой, но некоторым из них потребуется дополнительно пройти юридические процедуры. Большая часть клиентов ePayments проживает в странах СНГ, что может усложнить процесс верификации.

Плюсы и минусы платежных систем

Существует множество плюсов использования платежных систем. Один из них – доступность. Любой пользователь интернета, который имеет счет или карту банка, может оперативно выполнять платежи. Проводить платежные операции можно быстро, в отдельных ситуациях время составляет до минуты.

Электронные платежи защищаются современными протоколами защиты SSL, при совершении операции через надежную систему платежей можно сохранить средства. Использование платежной системы часто выгодное, так как банковские и почтовые операции могут облагаться комиссией. Системы берут дополнительные средства за перевод, а их сумма обычно равняется 1%. Получить историю платежей можно оперативно.

Несмотря на плюсы, системы имеют некоторые недостатки. Совершить платеж можно только при наличии доступа к интернету. При выполнении платежных операций требуется вводить личную информацию.

ТОП надежных платежных систем

Одной из наиболее популярных и безопасных платежных систем является карта VISA. Она поддерживает почти все валюты. Основной плюс использования – респектабельность системы, которая смогла получить авторитет надежного инструмента для платежей. Основной недостаток применения – высокая комиссия.

Другой популярный сервис – WebMoney. Он является удобным и простым. Плюс применения в том, что платежи обрабатываются быстро, сервис предлагает своим пользователям разные бонусы. Минус в том, что комиссия является довольно высокой, она взимается при вводе и выводе средств.

Сервис «Яндекс Деньги» распространен в России. Интерфейс отличается простотой, можно быстро разобраться в функциях. Скорость обработки платежей высокая, сервис имеет высокий уровень безопасности. Поддерживается единственная валюта – рубль.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.