Услуги
Меню

Банковский счет в Казахстане: как открыть

Банковский счет в Казахстане: как открыть

Многие предприниматели предпочитают открыть банковский счет в Казахстане, чтобы расширить возможности собственного бизнеса. Чтобы открыть счет в этой стране и подобрать наиболее подходящий банк, обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE.

Особенности банковской системы Казахстана

Регистрация банковского счета в Казахстане выгодна – это государство является одним из наиболее крупных и развитых в Средней Азии. Экономика в РК имеет тенденцию развития, наиболее популярными отраслями становятся металлургия и машиностроение.

В стране двухуровневая банковская система. На первом уровне выделяется Национальный Банк, который регулирует систему финансов. Второй уровень представлен несколькими десятками банков.

Финансовые организации Казахстана отвечают всем условиям для осуществления международного предпринимательства. Нет строгих требований для нерезидентов относительно открытия счетов. Процедура регистрирования счетов как для физических, так и для юридических лиц может осуществляться дистанционно.

Плюс открытия счета в Казахстане заключается в том, что стоимость услуг намного меньше, чем в Эстонии, Латвии, Литве, странах Карибских островов и т.д. При выборе банка для открытия счета важно ознакомиться с тарифами на обслуживание, уточнить, какие документы могут потребоваться.

ТОП-5 банков

Открыть счет в Казахстане могут нерезиденты, что является большим плюсом. Цена услуг отличается в меньшую сторону по сравнению с другими банками, персонал в большинстве учреждений говорит по-русски. Некоторые финансовые организации предлагают открыть счет бесплатно и обслуживать его на выгодных условиях некоторое время.

Народный банк Казахстана

Банк отличается стабильностью и качественным обслуживанием. Это самое крупное учреждение в стране. Банк представлен на только в Казахстане, но и России, Кыргызстане и других странах.

ЖилСтройСберБанк Казахстана

Этот банк является единственным в государстве, который реализует систему жилищных сбережений. Цель программы – улучшение условий для проживания населения путем привлечения средств вкладчиков в депозиты и предоставление кредитов на жилье.

Ситибанк Казахстан

Этот банк является единственным американским финансовым учреждением, представленным в стране. Данный банк считается надежным, имеет положительные отзывы и хорошую репутацию.

Евразийский банк

Данный банк отличается широким спектром предоставляемых услуг, главный офис его находится в Алматы. Учреждение предлагает использование бесконтактных платежей, эксклюзивных продуктов и финансовых услуг для состоятельных клиентов.

Нурбанк

Данный банк имеет более 15 филиалов и несколько десятков универсальных центров обслуживания. Предлагаются выгодные ипотечные программы, услуги по оформлению вкладов, интернет банкинг. Есть приложения для совершения операций по счетам.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.