Услуги
Меню

Купить офшор на Мадейре: преимущества острова

Купить офшор на Мадейре: преимущества острова

Мадейра – одно из самых привлекательных мест в ЕС для покупки компаний и международной деятельности. Чтобы привлечь бизнес в отдаленный регион, правительство Португалии предложило специальные налоговые льготы. Среди них – низкий корпоративный налог (5%), освобождение от выплат, полученных за границей, возможность избежать двойного налогообложения и т.д. Отличный климат, развитая инфраструктура, быстрый интернет – список не всех преимуществ, по которым надо купить офшор на Мадейре 2022.

Особенности Мадейры

Мадейра входит в состав Португалии, поэтому купленная компания имеет свободный доступ на рынок ЕС. Архипелаг расположен недалеко от Африки, поэтому для стимуляции бизнеса, приплыва инвестиций, ЕС официально разрешил ввести налоговые послабления. Главное условие для компаний, которые их получат – не номинально существовать на бумаге, а реально работать. Если предприниматель не только купит компанию, но и создаст 8 новых рабочих мест, сможет получить Золотую визу, которая предоставляет ВНЖ с перспективой гражданства Португалии.

Налоговые льготы

  • Пониженная ставка корпоративного подоходного налога – 5%. Чтобы его получить, надо создать не меньше 6 рабочих мест. Если сотрудников будет меньше, нужны регулярные инвестиции в течение первых двух лет от €75 тыс. (сумма может измениться).
  • Офшор на Мадейре 2022 освобожден от налога у источника на распределение дивидендов, если соблюдены определенные условия (детальней расскажет наш специалист).
  • Не надо платить налог у источника на проценты, за услуги и роялти, дивиденды, выплачиваемые нерезидентам.
  • На территории Мадейры действительны договора об избежании двойного налогообложения, подписанных Португалией.
  • Актуальны договора о защите инвестиций, которые подписала Португалия.
  • Валютный контроль отсутствует.
  • Отсутствуют пошлины на товары, которые ввозят на территорию Мадейры. Также не облагаются пошлинами товары, которые были здесь произведены и экспортируются в ЕС. При этом сырье, комплектующие для их изготовления не должны быть ввезены из стран ЕС.
  • Скидка до 80% на гербовый сбор, муниципальных налогов на недвижимость, передачу прав собственности.

Какой бизнес лучше купить на Мадейре

Чтобы пользоваться льготными налогами, надо купить офшорную компанию на Мадейре, которая ориентирована на такие направления:

  • международная торговля;
  • е-коммерция;
  • телекоммуникация;
  • консультационные услуги;
  • инвестиции в недвижимость.

Если интересует банковская, брокерская, страховая деятельность, льготы компания не получи, придется работать по стандартному налогообложению.

Обязательные требования к офшорному бизнесу

Льготы дают лишь компаниям, которые предоставляют рабочие места. Сотрудники обязательно должны быть местными жителями. Также на острове должна быть штаб-квартира, бухгалтерию вести надо обязательно.

Как купить офшор на Мадейре

Если хотите вести бизнес на Мадейре, свяжитесь со специалистами IT-OFFSHORE, и мы поможем вам.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.