Услуги
Меню

Регистрация компании в Дубае в 2021 году

Регистрация компании в Дубае в 2021 году

Регистрация компании в Дубае в 2021 году имеет много преимуществ – государство отличается благоприятным налоговым климатом и высоким уровнем конфиденциальности, политическая ситуация стабильна. Экономика быстро развивается, юрисдикция выгодно расположена.

Налогообложение в Дубае

Государство подписало свыше 100 соглашений об избегании двойного налогового обложения. Не требуется вносить сборы на личные доходы и капитал. Ставка налога на аренду в Дубае составляет 5%. При отчуждении недвижимости требуется вносить 2%.

В данном эмирате отсутствует подоходный налог. Взимаются сборы с прибыли международных банков.

Ставка НДС составляет 5%. Данный сбор не распространяется на сектор охраны здоровья и образования, нефтепродукты и социальные услуги. Секторы жилой недвижимости также освобождены от сборов за некоторыми исключениями. Чтобы уточнить более подробно, какие налоги потребуется уплачивать при открытии компании в Дубае в 2021 году, обратитесь к нашим специалистам в IT-OFFSHORE.

Основные плюсы открытия компании

Открыть компанию в Дубае выгодно, так как юрисдикция выгодно расположена в географическом плане. Страна финансово стабильна, экономика имеет тенденцию роста. Уровень безопасности высокий, правовая система – одна из наиболее развитых в мире.

Другое важное преимущество – наличие инфраструктуры. Есть множество дорожных сетей и портов, аэропортов для ведения международной предпринимательской деятельности. Климат для работы с инвестициями благоприятный, государство поддерживает такую деятельность.

Процесс регистрации относительно быстрый. Есть большое количество зон свободной торговли. При создании фирмы можно получить ВНЖ, освобождение от внесения корпоративного платежа.

Типы компаний и особенности регистрации

Иностранные предприниматели могут выбрать одну из нескольких распространенных ОПФ для ведения работы. Можно создать фирму LLC, оффшорную компанию или бизнес в свободной зоне, акционерное общество, филиал, совместную компанию.

Перед открытием требуется составить уникальное наименование, оформить и заверить в нотариальной конторе Меморандум, Устав. Нужно получить номер плательщика НДС, подать форму на оформление лицензии.

Какие документы подготовить:

  • Заявление на оформление лицензии;
  • Сведения о заявителе;
  • Данные по плану развития бизнеса;
  • Информацию из паспорта партнеров;
  • Выписки из банка.

Документы требуется перевести на арабский язык. Чтобы открыть счет на компанию в Дубае, нужны сведения о лицензии, свидетельство о регистрации, паспорта акционеров, информация о предполагаемых клиентах и поставщиках, подтверждение адреса, корпоративная документация, банковские выписки. Финансовым учреждением могут быть запрошены и иные документы и дополнительные сведения.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.