Услуги
Меню

Открытие корпоративных счетов в Сингапуре в 2023

Открытие корпоративных счетов в Сингапуре в 2023

Регистрация компании в Сингапуре всегда сопровождается открытием счета в банке. Такую возможность предоставляют DBS Bank, OCBC Bank, Citibank и другие учреждения. Единственное – правила с каждым годом ужесточаются, поэтому для быстрого и беспроблемного открытия корпоративного счета в Сингапуре в 2023 рекомендуем обратиться в IT-OFFSHORE.

Корпоративный аккаунт для иностранного бизнеса: что надо знать

Сингапурские банки соблюдают строгие правила, которые установил Центральный банк, чтобы предупредить отмывание денег и мошенничество. Поэтому для иностранного бизнеса выдвигаются особенно жесткие требования. Чтобы оформить банковский счет в Сингапуре в 2023, нужны детальные сведения об организации, в т. ч.:

  • бизнес-план;
  • финансовые отчеты;
  • регистрационные документы;
  • информация о владельцах и директорах.

Многие учреждения требуют личного присутствия учредителей, поскольку тщательно их проверяют. В первую очередь их интересует легальность дохода. Тем не менее, есть возможность быстро и без проблем стать клиентом сингапурского банка по доверенности, оформленной на нашу компанию.

Как открыть корпоративный счет

Для регистрации аккаунта надо определить банк, что лучше других подходит для вашего бизнеса. Затем собрать пакет документов, среди которых:

  • сертификат, что подтверждает регистрацию бизнеса;
  • устав;
  • копии удостоверения личности директоров, акционеров и уполномоченных лиц;
  • копия бизнес-лицензии (если нужна) и пр.

Подготовив документы, надо подать заявку на открытие учетной записи, заполненную и подписанную директором компании. Если все нормально, банк предоставляет учетную запись.

Где открыть корпоративный счет

С иностранными компаниями работают многие банковские структуры Сингапура, и у каждого есть свои особенности. Выбирая учреждение, надо учитывать его репутацию, условия и требования для иностранцев, наличие филиалов за границей, онлайн-банкинг, стоимость услуг.

Лучшими банками для иностранцев являются:

  • DBS Bank – крупнейший в Юго-Восточной Азии, который имеет более 20 филиалов и 40 отделений в Сингапуре. Также его филиалы открыты во многих странах мира, в т. ч. в Гонконге, Китае, Австралии, США, Таиланд, Японии, Великобритании, Индии и пр.
  • OCBC Bank – второй по величине. В Сингапуре у него более 80 отделений и 200 банкоматов. Также действует более 500 подразделений в 17 странах мира.
  • UOB Bank – третий по величине на территории юрисдикции. В Сингапуре он имеет более 60 отделений и более 400 банкоматов, есть подразделения в других странах.

Как быстро стать клиентом сингапурского банка

Чтобы открыть корпоративный счет в Сингапуре в 2023, обратитесь в IT-OFFSHORE.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.