Услуги
Меню

Офшорная компания в Сингапуре: новости для россиян

Офшорная компания в Сингапуре: новости для россиян

Сэкономить на налогах, сохранить деньги, успешный международный бизнес, когда страна пребывает под санкциями, поможет офшорная компания в Сингапуре. Юрисдикция может похвастаться развитой и быстро растущей экономикой, надежной репутацией, стабильной политической обстановкой. Еще один плюс офшорной компании в Сингапуре для россиян можно выделать отсутствием налогов для бизнеса, что ведется за ее пределами. Регистрация фирмы проходит быстро, банковский счет также открывается без проблем.

Основные требования для регистрации бизнеса в Сингапуре

  • Название должно быть уникально, получить одобрение ACRA (Регистратор компаний Сингапура).
  • Директор и секретарь должны быть резидентами или постоянными жителями Сингапура, которые имеют разрешения на работу.
  • Когда будет определен местный директор, можно назначить неограниченное количество иностранных директоров. Они должны быть старше 18 лет, иметь чистую, незапятнанную репутацию.
  • Акции предприятия могут полностью принадлежать иностранцам.
  • Нужен реальный юридический адрес.

Документы для регистрации офшора

Когда ACRA одобрит название, надо подготовить документы:

  • Устав – можно использовать стандартный шаблон или разработать его самому.
  • Документы акционеров, адреса их проживания.
  • Согласие каждого директора работать в этом качестве, профессиональный опыт (резюме).
  • Заявление секретаря на прием на работу в этом качестве.

Для регистрации офшорной компании в Сингапуре могут потребоваться и другие документы. Точнее скажут наши специалисты, ознакомившись с вашим случаем. Формы должны быть заполнены на английском языке, при необходимости – заверены нотариусом.

Регистрация бизнеса в ACRA

Подготовив документы, надо зарегистрироваться в ACRA. Сделать это можно онлайн в течение часа. Иногда регулятор передает дело другим проверяющим органам. В этом случае процесс может растянуться на несколько недель.

Как только компания будет зарегистрирована, вы получите на электронную почту:

  • Бизнес-профиль – содержит информацию о названии, регистрационном номере, основной деятельности, адрес, сумму оплаченного капитала. Также здесь есть сведения о директорах, акционерах, секретаре и т. д.
  • Свидетельство о регистрации. Содержит название компаний, уникальный номер UEN, дату регистрации.

Получив документы, можно открыть банковский счет, подписать договор об аренде офиса, оформить соглашение на телефонные и интернет-услуги. При необходимости надо оформить бизнес-лицензии. Также нужно встать на налоговый учет, даже если работаете в офшоре.

Можно ли управлять оффшорной компанией из-за границы

Иностранец может создать фирму без необходимости проживать в Сингапуре. Он вполне может управлять компанией из-за границы. Для решения вопросов в Сингапуре у него есть местные секретарь и директор.

Если владелец решит сюда переехать, надо получить через нашу компанию пропуск предпринимателя. Он действует от 1 до 2 лет, если предприятие окажется жизнеспособным, разрешение продлевают. Впоследствии владельцы пропуска могут подать заявку на ПМЖ.

Как россиянам открыть компанию в Сингапуре

Чтобы начать бизнес в Сингапуре, обратитесь в IT-OFFSHORE, и мы поможем вам.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.