Услуги
Меню

Открыть банковский счет в Швейцарии в 2020 году

Открыть банковский счет в Швейцарии в 2020 году

Открыть банковский счет в Швейцарии в 2020 году стремятся многие бизнесмены, так как юрисдикция является респектабельной, высок уровень конфиденциальности для владельцев счетов, есть много банков, где выгодно хранить средства.

Особенности счета в Швейцарии

Банковский счет в Швейцарии в 2020 году может открыть любой человек в одном из финансовых учреждений страны. Учетная запись идентифицируется по номеру счета, а не по фамилии и имени, чтобы сохранить конфиденциальность пользователя.

Банки страны предлагают своим клиентам дебетовые карты, кредитки и чеки. Страна является стабильной в политическом и экономическом планах, отличается мощной экономикой. В связи с этим часто иностранные предприниматели открывают счета именно в этой юрисдикции.

Наименьшие суммы депозитов обычно составляют от нескольких тысяч долларов. Условия для клиентов индивидуальны и различаются в зависимости от выбранного банка. Узнать более подробно об особенностях создания счета можно у наших специалистов в IT-OFFSHORE.

Процедура открытия счета

Перед созданием счета нужно подготовить документы, подтверждающие легальность источников происхождения денег. В связи с усилением контроля процесс проверки пользователей стал наиболее продолжительным.

Перед открытием счета нужно ознакомиться с предложениями банка, определить, какие из них работают с гражданами вашей страны. После этого нужно обратиться в этот банк, уточнить, какие документы нужны. Составляется заявка на открытие счета.

Потребуется документация, подтверждающая личность, происхождение денег, рекомендации и т.д. Многие банки требуют личного визита.

Плюсы и минусы открытия счета

Можно выделить несколько преимуществ открытия счета в банке страны. Многие компании и физические лица открывают счета в Швейцарии, так как обеспечивается анонимность, высокий уровень конфиденциальности и защиты активов.

Основные плюсы:

  • Юрисдикция надежна и респектабельна;
  • Соблюдается банковская тайна;
  • Услуги оказываются на высоком уровне;
  • Предлагается большой выбор продуктов банка;
  • В стране большой выбор финансовых организаций.

Минус открытия счета в том, что создать его самостоятельно может быть сложно. Некоторые банки предлагают дорогое обслуживание, финансовые организации часто запрашивают большое количество документации.

ТОП 5 банков

AP Anlage & Privatbank AG – один из банков, где выгодно открыть счет. Банк начал свою работу в 1995 году. Плюс сотрудничества с банком в том, что онлайн-банкинг считается одним из самых лучших, есть возможность открыть онлайн-счет. Любые операции, связанные с финансами, можно выполнять удаленно. Можно создать мультивалютный или расчетный счет, вклад, получить дебетовую карту или взять кредит.

Альтернативный вариант – BNP Paribas. В учреждении можно открыть инвестиционно-сберегательные счета в долларах или евро, получить пластиковую карту. Предоставляется возможность удаленного управления счетом.

В CIM Банке можно создать как частный, так и корпоративный счет, в том числе, для иностранцев и нерезидентов. В учреждении работают специалисты, говорящие на русском языке. Доступны частные и корпоративные счета, кредитование, инвестиционные продукты. Можно открыть мультивалютный счет.

Банк UBS имеет офисы во многих странах, работает с частными и корпоративными клиентами. Можно открыть расчетный, накопительный, фондовый или депозитный счет. Банк требует информацию по доходам за последние десять лет, а также сведения о недвижимости и прочих активах.

Банк Credit Suisse имеет несколько сотен отделений по всему миру. Учреждение специализируется на открытии сберегательных счетов, но есть возможность создания расчетного счета.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.