Услуги
Меню

Преимущества и недостатки PayPal в 2023 году

Преимущества и недостатки PayPal в 2023 году

Прежде чем выбрать платежную систему для открытия счета, важно рассмотреть преимущества и недостатки PayPal в 2023 году. Она интересна тем, что является одной из самых популярных платежных систем в мире, работает во многих странах, насчитывает более 400 млн. клиентов. Через платежную систему можно переводить деньги, оплачивать и получать плату за товары / услуги, работать с финансовыми документами и пр.

Преимущества PayPal

Среди плюсов Пейпал – надежность, безопасность, простые в использовании учетные записи, которые предусматривают множество функций. Пользователь, который прошел верификацию, может удобно, быстро и без проблем переводить деньги, имеет доступ к сделкам и кэшбэкам, мгновенному кредиту.

Популярность и надежность 

PayPal работает больше чем в 200 странах мира поддерживает более 25 разных валют. Популярность объясняется несколькими причинами:

  • Компания на рынке с 1998 года.
  • PayPal предлагает клиентам надежные, доступные и безопасные каналы оплаты.
  • Платежная система отлично подходит для фрилансеров, которые работают с международными проектами.
  • Пейпал используют многие потенциальные партнеры и работодатели, поэтому с ними выгодно работать через эту систему.

Важно заметить, что PayPal тщательно проверяет своих клиентов, имеет прогрессивную ПО, которое отслеживает отмывание денег, мошеннические сделки. Поэтому, если компания заметит подозрительные транзакции, на время блокирует перевод. Если мошенникам удастся обойти систему безопасности PayPal, пострадавшая сторона может оспорить транзакцию, подав заявление в соответствующую службу, после чего специальная группа рассмотрит запрос. 

Простые в использовании учетные записи

Среди причин популярности для открытия PayPal в 2023 году – простые и понятные функции. Учетную запись можно зарегистрировать без проблем, а после верификации легко делать покупки в интернете, отправлять деньги друзьям и родственникам, получать кредиты, оплачивать услуги и т.д. Пользователь даже может перевести сюда свою зарплату, хранить деньги, использовать платформу для инвестирования в крипту, составления бюджета и пр.

Мгновенные кредиты

Пейпал предлагает гибкие кредиты для малого и среднего бизнеса:

  • от $500 до $1 000 за один рабочий день;
  • от $5 до $15 000 по оценке кредитоспособности на основе платежного счета;
  • до 500 тыс. дол., если доход от бизнеса превышает $42 000 в год, а у претендента положительная кредитная история.

Качественная поддержка торговых счетов

PayPal предлагает программу защиты продавцов и покупателей, которая предусматривает замораживание средств при оформлении сделки. Если покупатель получит некачественный товар, имеет право оспорить платеж.

Владелец премиального аккаунта PayPal может получить быструю поддержку. Это полезно, когда компания обрабатывает несколько заказов через Пейпал и транзакции блокируются. В отличие от пользователей с бесплатными аккаунтами, владелец премиальной учетной записи почти мгновенно решает вопрос.

Недостатки PayPal

Главный недостаток Пейпал – это то, что полностью воспользоваться его функционалом можно не во всех странах. Например, в Украине он открыт для регистрации, но клиенты могут лишь оплачивать товары в онлайн-магазинах или определенные услуги, тогда как корпоративный счет недоступен. Также среди валют нет гривны, а деньги вывести в долларах или евро на банковский счет не получится: она автоматически конвертируется в местную валюту по актуальному курсу.

Среди других минусов Пейпал:

  • Высокие комиссии за конвертацию валют – 3-4%.
  • Разрешение споров по программе защиты продавцов и покупателей занимает несколько недель. Пока идет спор, деньги заморожены. Хоть система заявляет, что такие сделки рассматриваются до 30 дней, клиенты жалуются, что проверка часто затягивается до 3 месяцев.
  • Программа защиты продавцов не распространяется на фрилансеров, т. е. предприниматель не может выиграть споры, связанные с нематериальными цифровыми услугами – копирайтингом, графическим дизайном, управлением соцсетями и прочее.

Несмотря на недостатки, важно отметить, что команда Пейпал постоянно работает и улучшает функционал.

Как открыть учетную запись PayPal

Чтобы быстро открыть PayPal 2023 году, обратитесь в IT-OFFSHORE.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.