Услуги
Меню

Открыть личный банковский счет в Сербии 2023

Открыть личный банковский счет в Сербии 2023

Сербия примечательна тем, что открыть личный банковский счет можно как лично, так и через доверенность, без посещения банка. Пользователь может легко делать транзакции, снимать деньги, выполнять различные операции. Среди других преимуществ, почему стоит открыть личный банковский счет в Сербии – невысокие комиссии, возможность работать с аккаунтом в любой точке мира.

Что надо знать об открытии учетной записи в Сербии

Сербия приветствует иностранцев, которые хотят стать клиентами местных банков. Но прежде чем финансовое учреждение согласится работать с нерезидентом, он должен доказать легальное происхождение денег. Если все в порядке, клиент может полноценно пользоваться учетной записью, за исключением небольших ограничений. Например, банк может отказаться предоставить кредит вообще или запросить более высокий процент.

Нерезидент, который решил открыть личный банковский счет в Сербии, получает:

  • Сберегательный и текущий счета.
  • Платежную карту Dina для расчетов на территории Сербии.
  • Карты Visa или MasterCard, которыми можно воспользоваться в любой точке мира, где работают эти платежные системы.
  • Возможность совершать переводы, снимать деньги и пр.
  • Доступ к инвестициям на фондовых рынках, другим подобным операциям.
  • Невысокие комиссии за переводы (0,4% или минимум €5).
  • Бесплатное обслуживание счетов в иностранной валюте (об этой возможности лучше уточнить в банке).
  • Интернет-банкинг, мобильный банкинг, что делает доступ к учетной записи всегда доступной.

Как стать клиентом банка Сербии нерезиденту

Открытие личного банковского счета в Сербии в 2023 году для иностранца возможно как лично, так и дистанционно.

Лично

Если человек планирует получить ВНЖ на основании трудоустройства, аккаунт лучше открывать лично. После подачи заявки требуется несколько дней, чтобы банк подтвердил полученные данные, принял решение. В случае одобрения для открытия банковского счета в Сербии в 2023 году сотрудник попросит клиента прийти в банк, чтобы подписать документы, забрать договора, получить доступ к банкингу, карты Visa, MasterCard, Dina.

Дистанционно

Клиентом сербского банка можно стать дистанционно, для чего следует обратиться к нашим специалистам и сделать доверенность. Затраты вашего времени будут минимальны, и вы сможете воспользоваться счетом в максимально короткие сроки без необходимости посещать банк.

Где открыть счет иностранцу

С нерезидентами работают многие банки Сербии, но каждый имеет свои нюансы, о которых надо знать.

Otpbanka 

Нерезиденты могут легко открыть счет в Otpbanka в динарах, евро или другой популярной валюте. Клиент должен предоставить паспорт или иной документ, который удостоверяет личность. Банк может запросить дополнительные документы, которые подтверждают статус нерезидента в соответствии с действующим законодательством (напр., ВНЖ). Если у нет возможности посетить филиал, клиентом банка можно стать по доверенности.

Raiffeisenbank

Также нерезиденты могут открыть счет в Raiffeisenbank в динарах и иностранной валюте. Заявку можно подать лично или через доверенное лицо. Нерезидент должен предоставить не только паспорт, но и документ, которая подтверждает его место жительства в течение прошедшего года (напр., справка из МВД). Иностранец, став клиентом Райффайзенбанка, может спокойно пополнять снимать деньги в банкомате, делать транзакции. Заявка на кредит, скорее всего, будет отклонена. 

Как быстро открыть учетную запись в банке Сербии

Чтобы стать клиентом сербского банка, обратитесь в IT-OFFSHORE.

Чтобы улучшить ваше пребывание на нашем веб-сайте, мы хотели бы использовать файлы cookie. Это означает, что мы собираем некоторую информацию о вашей активности, пока вы находитесь на веб-сайте.